16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

100-летие со дня создания Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в России

17 января в администрации Унцукульского района, прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних в Российской Федерации. В нем приняли участие глава МО "Унцукульский район" Иса Нурмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев , ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Патимат Нурмагомедова и другие.
Глава района Нурмагомедов Иса Магомедович искренне поздравил членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудников учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с этой знаменательной датой.  Иса Магомедович  выразил им слова искренней признательности и благодарности за большую заботу, внимание, плодотворное сотрудничество, неоценимую поддержку и помощь в этом многотрудном деле. Он пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи, исполнения всех планов и надежд. 
   "Все эти долгие годы сотрудники комиссии играют особую роль в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав детей, являясь координатором этой работы От вашего профессионализма, терпения, чуткости, умения создать доверительную обстановку, подчас зависит судьба ребенка и семьи, в которой он воспитывается. Вы не жалеете сил, чтобы оградить детей от недетских проблем, помочь им вырасти настоящими, достойными людьми. Спасибо вам за нелегкий труд и преданность своему делу"- сказал Иса Магомедович.
Ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Патимат Нурмагомедова представила участникам мероприятия доклад о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унцукульского района Она отметила согласно критериям эффективности деятельности, разработанным республиканской комиссией, в 2017 году все субъекты системы профилактики Унцукульского района имеют положительный результат, как и вся система в целом. Совмесно с заинтересованными органами разработан специальный план по организации досуга несовершеннолетних детей. Во всех общеобразовательных организациях района проводится консультации психологов, социальных педагогов,специалистов отдела образования и других. Так же совместно с отделом образования и ПДН ОВД Унцукульского района проводятся проверки охваченности обучения в школах района. Проводится обследование материально - бытовых условий и социально - экономического уровня жизни несовершеннолетних состоящих на учете в ПДН, а так же детей, осужденных и уничтоженных участников НВФ.
В завершении своего выступления поздравила всех со 100-летним юбилеем, пожелала дальнейших успехов в нелегкой деятельности, взаимопонимания, терпения, мудрости, доброго здоровья, счастья и благополучия.
      Далее состоялась церемония вручения почетной грамоты главы района. Почетной грамотой главы района за значительный вклад в совершенствование системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Унцукульского района и в связи со 100-летием создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав награждена Ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Патимат Нурмагомедова  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.