16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Совещание заместителей глав сельских поселений и специалистов аппарата администрации МО «Унцукульский район»

Сегодня, 26 декабря 2017 г., в администрации Унцукульского района провели совещание под председательством помощника главы района Гаджиева Магомед Гаджиевича. На совещании присутствовали  начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» Ахмед Абдулхаликов, юрист администрации Умаразият Бартыханова, главный специалист экономического отдела Гаджимурад Малагусейнов, заместители глав сельских поселений Унцукульского района и др.
 В начале совещания Магомед Гаджиевич поздравил присутствующих с наступающим новым годом, пожелал всем, чтобы этот год стал благодатным и принес всем только счастье и радость.
 Далее Магомед Гаджиевич поднял вопросы, стоящие на повестке дня. Обозначил необходимость установления тарифов на услуги ЖКХ, в том числе о необходимости выделении площадки для накопления мусора, и чтобы по мере накопления его вывозили региональные операторы. Разъяснил о порядке осуществления сбора и вывоза мусора. Дал рекомендации по образованию коммунальных хозяйств в поселениях, как автономные учреждения при администрации, которые будут заниматься этим вопросом. Дал предложение объявить новый 2018 год в Унцукульском районе – годом «Нет – мусору»! Предложил предусмотреть в 2018 году в бюджете поселений финансирование, на ПЗЗ поселений, провести подворовые обходы для организации инвентаризации сельхоз земель жителей поселения, а также поднять вопрос разграничения земель.
 Ахмед Расулов- председатель избиркома обратился к присутствующим с просьбой начать подготовку к предстоящим выборам, провести информационную легитимность, обеспечить прозрачность предстоящих президентских выборов, разъяснил порядок его проведения. Обозначил серьёзность предстоящих выборов, и попросил отнестись с полной ответственностью, а также обеспечить максимальную явку граждан на выборы.
  Эти и многие другие вопросы подняли сегодня на совещании.
 В заключении Магомед Гаджиев обозначил сроки, данных им поручений:
1. До 30 января 2018 года привести в соответствие санитарные условия на территории поселений.
2. До 1 апреля 2018 года провести инвентаризацию сельхоз земель.
Рассмотреть результаты поручений по истечению 5 дней после истечения назначенного срока.
   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.