16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялся семинар- совещание по обсуждению хода реализации приоритетных проектов в Унцукульском районе.

Семинар-совещание по реализации приоритетных проектов развития республики состоялся сегодня, 5 октября в конференц- зале администрации Унцукульского района.

В работе совещания приняли участие  :  начальник организационно-проектного управления администрации Главы и Правительства РД Магомед Абидов,  консультант отдела организации проектной деятельности организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Магомед Гаджиев, начальник отдела мониторинга и контроля земель сельскохозяйственного назначения Минсельхозпрода Дагестана  Джамбулат Шаибов, первый заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов, зам. главы района Муи Гасанова, и.о. зам. Главы района  Магомед Гамзатов, помощники главы района Раисат Хайбулаева и Магомед Гаджиев, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, начальники отделов районной администрации, главы сельских поселений и многие другие.

Открывая совещание, первый заместитель главы администрации района Сиражудин Арулмагомедов поприветствовал гостей и поблагодарил их за организацию и проведение совещания такого масштаба.

В своем выступлении начальник организационно-проектного управления администрации Главы и Правительства РД Магомед Абидов подчеркнул, что данная встреча проводиться в целях повышения эффективности реализации приоритетных проектов.

Перед гостями с докладами по таким приоритетным проектам развития РД как «Обеление экономики», «Человеческий капитал», «Эффективное государственное управление», «Эффективный агропромышленный комплекс» выступили первый заместитель главы администрации района Сиражудин Арулмагомедов, зам. главы района Муи Гасанова, главный специалист по мобилизационной работе  – руководитель проектного офиса Пайзудин Малламагомедов и другие.

В своих докладах они рассказали какая ведется работа в районе по проектам , какова их динамика, с какими трудностями им приходиться сталкиваться в ходе их реализации.

Так в своем выступлении Сиражудин Арулмагомедов по проекту «Обеление экономики» отметил, что по вопросу неформальной занятости ими проводиться огромная работа,  для этого была также создана  рабочая группа. К примеру, в 2016 году план ими был перевыполнен на почти 4 %, а  план выполнения за 2017 год на сегодняшний день составляет 84,2 %. Но, к сожалению дальнейшая консолидированная работа с соответствующими органами проводиться очень слабо.

Муи Гасанова же  в своем докладе по проекту «Человеческий капитал» отметила, что по данному проекту они  достигли целевых показателей, среди которых снижение  очереди  в детские сады. Но есть остро стоящие вопросы,  такие как ремонт детского сада №9 в п. Шамилькала  и Шамилькалинской СОШ, а  строительство школ в таких селах как Кахабросо и Балахани заморожено.

Участниками совещания были подняты также  и другие проблемные вопросы. Так , например  Гасан Абдулаев -глава с. Ирганай озвучил вопрос о затопленных землях в их селе  при строительстве Ирганайской ГЭС ,  налоги за которых выплачиваются до сих пор.

Подводя итоги совещания, начальник организационно-проектного управления администрации Главы и Правительства РД Магомед Абидов отметил, что  все вопросы, которые были озвучены  на данном  семинар- совещании   не останутся  без внимания.

«Данное  совещание проводится не с целью какой то проверки, а с целью оценки реализации проектов, ознакомления с проблемами возникшими у вас при их реализации. Наша главная задача -помочь вам  в вопросе проектной деятельности для дальнейшего улучшения качества жизни населения вашего района и республики в целом»,- заключил он в своем выступлении.  

В целом встреча прошла в дружеской и доверительной обстановке.

В завершении мероприятия Сиражудин Арулмагомедов поблагодарил гостей  за проведение семинар- совещания  и выразил надежду , что данная встреча будет плодотворной.

   

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.