16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцкульском районе проходит соревнование по национальным видам спорта "Шамилиада"

В рамках празднования 220-летия Имама Шамиля,  сегодня, 30 сентября при поддержке главы района Исы Нурмагомедова, на базе Шамилькалинской СОШ в п.Шамилькала Унцукульского района стартовало двухдневное командное первенство района по национальным видам спорта- "Шамилиада".
В "Шамилиаде" приняли участие первый заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов, председатель спортивного комитета Магомед Магомедов, начальник отдела культуры Али Абдулаев, главы сельских поселений, директора школ и многие другие.
В состязаниях принимают участие все желающие спортсмены района.
Соревнования проходят по таким видам спорта как бег, прыжки с места, метание камня, метание гири, перетягивание каната и волейбол.
Перед началом первенство с приветственным словом к участникам и гостям мероприятия выступил первый заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов. В своем приветственном слове он сказал:
"Асаламу алейкум уважаемые участники и гости сегодняшнего мероприятия!
От имени главы Унцукульского района Исы Магомедовича Нурмагомедова и от всех работников районной администрации приветствую вас на командном первенстве района по национальным видам спорта "Шамилиада".
Желаю вам высоких результатов в сегодняшних состязаниях, дальнейших успехов в спорте не только на районном масштабе, но и далеко за его пределами.
Сегодня вы соревнуетесь в тех видах спорта, в которых в далеком прошлом состязались наши предки.
Придав этим соревнованиям имя нашего национального героя, легендарной личности с мировым именем Имама Шамиля, мы отдаем дань уважения нашим предкам, ибо спорт сплачивает отношения между людьми на уровне района между селами, на уровне государства между регионами, в мировом масштабе между государствами. Спорт-посол мира.
Надеюсь эти соревнования станут традиционными, яркими и зрелищными, примером честной борьбы между командами.
Пусть в сегодняшних соревнованиях победит сильнейший.
Желаю всем крепкого здоровья, удачи и красивых побед, мирного неба и благополучие вашим семьям",-сказал он в своем выступлении.
В состязаниях будет разыгрываться общекомандное первенство. Победители определяться в каждом виде программы согласно правилам соревнований, а в личном зачете по сумме занятых мест по видам спорта программы.
Завершиться первенство завтра, 1 октября .  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.