16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Вопрос водоснабжения не останется без внимания.

По поручению главы муниципалитета Исы Нурмагомедова сегодня, 25 сентября состоялось совещание с главами сел Ирганай и Унцукуль и  п. Шамилькала.

Совещание прошло под председательством председателя районного Собрания депутатов Казима Асадулаева.

На совещании также присутствовали помощник главы района Магомед Гаджиев, руководитель  аппарата администрации  района Патимат  Алиева, главный специалист архитектурно- строительной службы Гаджимурад  Абдурахманов и другие.

Один из основных вопросов, которые обсуждались на совещании было водоснабжение.

Открывая встречу Казим Асадулаев отметил, что вопрос водоснабжения в таких сельских поселениях как Унцукуль, Ирганай и п. Шамилькала  на данный момент, остро встал и требует незамедлительных решений и действий.

Выступая на совещании, Магомед Гаджиев обсуждая этот вопрос  отметил, что  недостаточная  подача воды может быть связана с незаконным подключение к основным  линиям  водопроводов. Происходит также большая утечка воды и в связи с этим села не получают достаточное ее количество. Поэтому необходимо принять меры  по работе с теми, кто без соответствующего разрешения провел к себе воду.

В своем выступлении глава с.Унцукуль Хабиб Абдулаев подчеркнул, что в данном вопросе необходимо найти компромисс. «Нельзя просто взять и отключить кому- то воду.  Поэтому в данной ситуации предлагаю пригласить на встречу представителей с каждого села и предоставить им возможность выдвинуть свои предложения по  вопросу водоснабжения и несанкционированных подключений . Я думаю мы найдем понимание с их стороны. Кроме того, вполне возможна их поддержка в решении данного вопроса,- сказал он в с воем выступлении.

В ходе совещания также  было решено  провести дополнительную линию подачи воды, но для начала нужно  провести  оценку масштаба работы и  необходимых для этого материалов и приспособлений.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.