16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось очередное аппаратное совещание

Очередное аппаратное совещание под председательством заместителя главы МО "Унцукульский район" Сиражудина Арулмагомедова  прошло сегодня, 19  сентября. На совещании присутствовали заместитель главы района Муи Гасанова, и.о. заместителя главы района Магомед Гамзатов, помощник главы района Раисат Хайбулаева,   главный специалист по работе с местными администрациями Умаразият Хайбулаева, -начальник  отдела экономики, инвестиций и предпринимательства  Муслим Адуев, юрист  администрации района Умаразият Бартыханова, руководитель аппарата администрации Патимат Алиева, ведущий  специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Патимат Нурмагомедова, начальник   отдела по делам молодежи, спорту  и туризму Ахмед Мухастанов, руководитель МБУ  «Единая информационная служба» Магомеднаби Хайбулаев, главный специалист по мобилизационной работе  – руководитель проектного офиса Пайзудин  Малламагомедов  и многие  другие.
На повестке дня стояли самые разнообразные вопросы: развитие района, инфраструктуры, экономики,  реализация приоритетных проектов, вопросы образования и многие другие.
Началось совещание с того, что заместитель глава муниципалитета Сиражудин Арулмагомедов начал обсуждение   вопроса о налогах.
 По вопросу состояния  налогов отчитался начальник отдела экономики Муслим Адуев. Им было отмечено, что на данный момент  почти 63 % исполнения,  что говорит о перспективе исполнения к концу года на все 100 %.
Поднимая вопрос об образовании заместитель главы района Муи Гасанова подчеркнула, что крайне необходимо контролировать эту сферу и способствовать ее  положительному развитию.
«Образование один из главных наших  приоритетов. Именно от того,  какое образование мы дадим нашему подрастающему поколению зависит и наше будущее,  и будущее нашего района. На данный момент сфера образования находится в положительной динамике, что радует нас и дает надежду на большие перспективы развития района »,- сказала в своем выступлении Муи Гасанова.
Главный специалист архитектурно- строительной службы  Гаджимурад Абдурахманов отчитался по вопросу зданий и построек  вдоль дорог на территории района . По словам Г. Абдурахманова  их службой, по поручению главы муниципалитета  Исы Нурмагомедова была проведена проверка этих зданий  на  наличие соответствующей  документации, выявлены нарушители и готовится отчет для предоставления главе района.
Обсуждая вопрос  о реализации приоритетных проектов на совещании выступил  главный специалист по мобилизационной работе  – руководитель проектного офиса Пайзудин Малламагомедов. Он отметил, что на данный момент рассматриваются  все замечания и предложения по их реализации. И каждый может внести свои коррективы .
По всем поднятым вопросам в ходе совещания были даны по ручения и указания.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.