16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Шамиль Алиев с рабочей поездкой в Унцукульском районе

12 сентября с рабочей поездкой заместитель начальника  ГУ МЧС России по РД Шамиль Алиев прибыл в Унукульский район. В поездке его сопровождали  руководитель ГКУ РД  «Центр  ГО и ЧС» Т. Батырбиев, руководитель  ГИС – центра института геологии дагестанского научного центра – член межведомственного совета по сейсмологии и сейсмостойкому строительству С. Маммаев, начальник отдела по подготовке зон водохранилищ  ГЭС Управления топливно –энергетического комплекса Г. Абдулвагабов, глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, главы пострадавших сельских поселений,  начальник отдела ГО, ЧС и ПБ Ун­цукульского района Магомед Абдулаев, главный специалист архитектурно- строительной службы Г. Абдурахманов  и другие.
В программу поездки входило обследования сел Унцукуль и Ирганай после прохождения комплекса неблагоприятных природных условий, в целях дополнительного обследования населенных пунктов и основных систем жизнеобеспечения, а также выработке совместных решений по выполнению необходимых мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и снижению уровня риска.
Открывая встречу глава муниципалитета Иса Нурмагомедов поблагодарил всех  гостей за  внимание к возникшей ситуации. «Я рад, что нашей проблеме уделяется такое внимание. Также рад такому профессиональному и компетентному подходу к решению возникшей   проблемы. Приятно, что наша беда не осталось без внимания и  незамедлительно последовали действия по ее ликвидации».
Шамиль Алиев в свою очередь подчеркнул, что сейчас,  входе встречи,   важно отработать модель правильного взаимодействия минстроя РД, института геологии, МЧС и Муниципального района для дальнейшей ликвидации возникшей ситуации. Также отметил, что ведется работа комиссии.
Отметим,  что   на основании результатов ранней поездки обследования сел Унцукуль и Ирганай после прохождения комплекса неблагоприятных природных условий,   было  решено  создать комиссию .
В состав комиссии вошли:
-заместитель начальника  ГУ МЧС России по РД Шамиль Алиев,
-первый заместитель министра транспорта , энергетики и связи РД А. Арсланов
-руководитель ГКУ РД  «Центр  ГО и ЧС» Т. Батырбиев
-руководитель  ГИС – центра института геологии дагестанского научного центра – член межведомственного совета по сейсмологии и сейсмостойкому строительству С. Маммаев
-заместитель главы администрации Унцукульского района М. Гамзатов,
-заместитель руководителя  ГКУ РД «Центр  ГО и ЧС», 
начальник отдела по подготовке зон водохранилищ  ГЭС Управления топливно –энергетического комплекса Г. Абдулвагабов  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.