16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Реализацию приоритетных проектов обсудили на аппаратном совещание.

Налоги, актуализация земель, неформальная занятость, санитарное состояние района, реализация приоритетных проектов и ряд других вопросов обсудили, 11 сентября  на очередном аппаратном совещании.
Совещание прошло под председательством главы района Иса Нурмагомедова. Также на совещании присутствовали и. о заместителя главы района Магомед Гамзатов, помощники главы района Раисат Хайбулаева и Магомед Гаджиев,  председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев,  начальник  отдела экономики, инвестиций и предпринимательства  Муслим  Адуев,
руководитель  аппарата администрации  района Патимат Алиева, юрист  администрации района Умаразият  Бартыханова, начальник   отдела культуры  Али Абдулаев, г лавный специалист по мобилизационной работе  – руководитель проектного офиса Пайзудин Малламагомедов и другие.
Открывая совещание, Иса Нурмагомедов подчеркнул, что есть определенные вопросы, которые требуют незамедлительного принятия мер.
«Осталось мало времени до конца года, а осталась еще не проделанная работа. Особое внимание прошу уделить  на вопросы по налогам и  актуализации земель. Хочу отметить, что хорошая работа проделана по неформальной занятости. Также прошу уделить большое внимание на санитарное состояние нашего района, оно конечно на должном уровне, но придерживаться этого порядка надо и далее», - сказал в своем выступлении глава муниципалитета.
Говоря о вопросе налоговых сборов  начальник  отдела экономики, инвестиций и предпринимательства  Муслим  Адуев  указал, что на 1 сентября данные по налогам хорошие, а также подчеркнул, что работа по ним усиленно  ведется и к концу года ожидаются положительные результаты.
С докладом о реализации приоритетных проектов на совещании выступил  г лавный специалист по мобилизационной работе  – руководитель проектного офиса Пайзудин Малламагомедов. Он отметил, что поступил ряд предложений  по их реализации и сейчас ведется работа по и рассмотрению этих предложений.
Обсудили на совещании и вопросы по сейсмоукреплению зданий Шамилькалинской СОШ и детского сада №9.
 По всем этим вопросам в ходе совещания были даны соответствующие поручения и указания.  
   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.