16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Молодежный межрелигиозный слет.

  Сегодня, 27 июля, на территории мемориального комплекса "Ахульго" Унцукульского района состоялся молодежный межрелигиозный слет. Представители молодежи от 18 до 25 лет в количестве около 140 человек разных национальностей и вероисповеданий, из разных уголков нашей республики стали участниками данного мероприятия. Организатором данного слета выступили Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД совместно с представителями всех вероисповеданий- ислама, христианства и иудаизма. По словам одного из организаторов данного мероприятия, сотрудника Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Микаила Микаилова, данная поездка является уже четвертой по счету и организована с целью гармонизации межконфессиональных отношений, а также с целью ознакомления с историей.
В мероприятии приняли участие представитель с министерства образования РД Абдурахман Гереев, представитель с Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Микаил Микаилов, начальник отдела молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов, руководитель единой информационной службы района Магомеднаби Хайбулаев, заведующий мемориального комплекса "Ахульго " Султанмагомед Алиев и другие.
Перед гостями с приветственным словом выступили начальник отдела молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов и руководитель единой информационной службы района Магомеднаби Хайбулаев.
В ходе слета перед представителями молодежи с лекцией также выступил Микаил Микаилов. Лекция была посвящена исторической тематике, причинах и последствиях Кавказской войны. В ней также пропагандировалась недопустимость вражды между народами и религиями.
В завершении для гостей была организована экскурсия по комплексу. Экскурсию провел директор мемориального комплекса "Ахульго" Султанмагомед Алиев.
Гости уехали с приятными впечатлениями и желанием посетить святыню еще не один раз.  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.