16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Наши дети против коррупции

   Администрация района, в том числе и глава муниципалитета Иса Нурмагомедов  большое внимание и поддержку уделяют образованию подрастающего поколения. Так за 3 года число медалистов увеличилось в 2 раза. В этом году, например,  школы выпустили 31 медалиста. Совсем недавно состоялось их чествование,  на котором в торжественной обстановке были вручены медали, также для выпускников - отличников был организован  фуршет. Кроме того, глава района часто устраивает встречи с учащимися школ.  Большое внимание уделяется и моральному воспитанию детей. Как говорит сам глава района : « Дети  являются нашим будущим».Так  во  всех образовательных учреждениях активно ведется работа по антикоррупционной деятельности среди детей и их родителей.

Большое внимание акцентируется на старшеклассниках.  Это объясняется  тем, что они по окончании школы вступают во взрослую жизнь и формируются как личность. И важно на этом этапе жизненного пути направить их в  позитивное  русло.

Так в мае этого года в старших классах прошли уроки на тему  «Сказать коррупции нет», «Коррупция – бомба замедленного действия»,  «Коррупция: Что это такое» и т.д. На этих уроках учителя рассказали учащимся о нормативно - правовой базе, обеспечивающей соблюдение гражданами и государственными служащими антикоррупционного законодательства. Также  они были проведены с целью просвещения,  пропаганды и формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения, содействия взаимодействию с органами государственной власти, с физическими и юридическими лицами по вопросам реализации антикоррупционной политики.

Кроме того, в течение учебного года учащимся   были организованы просмотры познавательных  видеороликов  «Правонарушение в мультфильмах». После просмотра  которых были проведены викторины,  на которых учащиеся ответили на вопросы.

Были также организованы просмотры  слайдов,  по которым учащиеся охотно давали свои комментарии.

А  9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией, в школах района были проведены разнообразные мероприятия: классные часы, открытые уроки, конкурс рисунков, плакатов, главная цель которых – привлечь внимание школьников, учителей и родителей к проблеме  коррупции.

Так в Гимринской СОШ  состоялся классный час на тему «Мы против коррупции» с приглашением местного участкового уполномоченного полиции.

В Ирганайской СОШ провели конкурс рисунков «Стоп коррупции». Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе. Работы были выставлены в фойе учреждения.

Также в школах района был проведен конкурс  сочинений  среди 9 классов на тему «Место коррупции в современном мире».  Кроме того, было проведено анкетирование « Что я думаю о коррупции».

Кроме того, проводятся совещания по вопросам антикоррупционной политики с педагогами, беседы с родителями, лекции на данную тему, заседания, различные  мероприятия. На сайтах учреждений размещается информация по антикорруппционной деятельности с сопровождением к ним нормативных документов. В фойе установлены информационные стенды и ящики для обращения граждан по вопросам коррупции.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.