16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Подготовка к отопительному сезону

  Накануне в министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан состоялось очередное заседание Республиканского штаба по подготовке объектов ЖКХ республики к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, открыл и вел заседание заместитель министра Ибрагим Абакаров.

В рамках заседания информацию о ходе подготовки к предстоящим холодам доложили представители администраций ряда районов, в числе которых Буйнакский, Лакский, Кизилюртовский, Новолакский и другие.

По итогам заседания руководителям администраций органов местного самоуправления было поручено завершить все подготовительные мероприятия в соответствии с планами и графиками мероприятий и в срок до 15 октября получить паспорта готовности к отопительному периоду 2017-2018 годов.

Кроме того, в тех районах и городах, где не во всех домах выбраны управляющие организации, также было поручено провести все необходимые процедуры и представить информацию в Государственную жилищную инспекцию Республики Дагестан.

Напомним, что в рамках подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов Дагестан   увеличил затраты на подготовку на 13%.

На эти цели в бюджете на 2016 год республики предусмотрено 1,7 млрд рублей. За счет данных средств были отремонтированы 770 км тепловых сетей, 12,6 тыс. км водопроводных, 835 км канализационных и 2,5 тыс. км электрических сетей.

К отопительному сезону был проведен комплекс мероприятий на 7,9 млн кв. метрах жилищного фонда, 485 котельных, 20 центральных тепловых пунктов. В целом отопительный сезон прошлого года в республике прошел без существенных сбоев.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.