16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Очередное совещание оргкомитета прошло сегодня под председательством главы МО «Унцукульский район» Исы Нурмагомедова

Очередное совещание оргкомитета прошло сегодня под председательством главы МО «Унцукульский район» Исы Нурмагомедова.

На нем присутствовали заместитель главы района Муи Гасанова, и. о заместителя главы района Магомед Гамзатов, начальник   отдела культуры  А. Абдулаев, руководитель  МКУ «Единая информационная служба» М. Хайбулаев , начальник   отдела по делам молодежи, спорту  и туризму А. Мухастанов, начальник управления образования Л. Магомедалиев и другие.

Главным вопросом этого совещания было проведение праздничного мероприятия посвященного 220- летию со дня рождения великого и выдающегося руководителя борьбы за свободу горских народов Кавказа  Имама Шамиля. 

В ходе совещания было решено провести мероприятие в сентябре. Кроме того, членами оргкомитета было предложено, так как мероприятие масштабного характера и будет состоять из проведения тенистых и волейбольных турниров и других спортивных состязаний, концертов и т.д, то оно должно быть организовано  в п. Шамилькала на главной площади. В силу того, что площадь большая и может разместить огромное количество желающих  поприсутствовать на празднике.

«Праздничное мероприятие должно пройти на высоком  уровне. Имам Шамиль гордость нашего района. И именно на нас возложена ответственность достойного проведения мероприятия посвященного великому сыну нашей республики и всего Кавказа»,- заключил глава муниципалитета.

Также начальник   отдела культуры  Али  Абдулаев и начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев ознакомили присутствующих  с работой, которой проводится или ранее проводилась в их учреждениях . Они рассказали, что как в образовательных , так и учреждениях культуры прошли массовые мероприятия посвященные 220- летию со дня рождения Имама Шамиля. 

Руководитель  МКУ «Единая информационная служба» Магомеднаби Хайбулаев же в свою очередь рассказал, что их служба также не осталась в стороне такого важного события «Среди учащихся школ района нами  был организован конкурс на тему: «Имам Шамиль : братство и дружбу народов я вам завещаю…». Конкурс уже окончен и подведены итоги. Награждение планируется провести на праздничном мероприятии посвященное 220- летию Имама Шамиля в торжественной обстановке»,- сказал Магомеднаби Хайбулаев.

В заключении Иса Нурмагомедов призвал  провести организационную работу сплоченно и ответственно.

В ходе совещания были даны поручения и указания ответственным лицам.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.