16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Совещание по проблемам электроэнергии

В рамках реализации Комплексного плана по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы и принятие мер по их решению в администрации Унцукульского района, состоялось  совещание с  главами сельских поселений, имамами мечетей  и с другими.

     В работе совещания приняли участие, управляющий директор Дагестанской энергосбытовой компании Магди Гитинов,  глава МО "Унцукульский район" Иса Нурмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев , помощник главы района Магомед Гаджиев, главный инженер  Гергебильские электрические сети Гаджимурад Мусаев,  представители районных электросетей и другие.

  Открывая совещание глава МО "Унцукульский район" Иса Нурмагомедов представил присутствующим гостей и дал слово Магди Гитинову.  Выступивший   отметил необходимость решения вопроса с накопленной задолженностью и напомнил, что данный вопрос находится на контроле у руководства республики.

«Сегодня ситуация с задолженностью за поставленные энергоресурсы крайне сложная и нестабильная. Республикой принят Комплексный план мероприятий по ликвидации задолженности, сроки для реализации которого очень сжаты. В каждом районе и городе образованы специальные штабы, которые призваны контролировать платежную дисциплину», - сообщил он. Так  же  рассказал о проблемах, которые долгие годы волновали и потребителей, и поставщиков и отметил, что оплата потребления электроэнергии необходима, так как от этого напрямую зависит занятость населения и выплата людям заработной платы.По данным энергетиков  одно из ведущих мест по задолженности занимает Унцукульский район - сказал он.

   О программе реализации счетчиков и качестве потребляемой электроэнергии в своем выступлении рассказал Гаджимурад Мусаев. Он затронул и вопрос о несвоевременной оплате за потребленную электроэнергию и не соответствии объема потребляемой энергии с ее оплатой.

    Многие наболевшие проблемы были подняты на встрече и присутствовавшими в зале. Помощник главы района Магомед Гаджиев поднял вопрос долгов перед населением которые попали под зону затопления. Однако прийти к общему для всех сторон компромиссу по этому вопросу, как и ранее, не удалось. Также Гаджиев М. отметил,  что очень много бесхозных трансформаторов. Выступивший глава села Унцукуль Хабиб рассказал о проблемах сбора денег, об отключении электроэнергии за неуплату предыдущих долгов. Глава села Иштибури отметил   о низком напряжении,  об необходимости ремонта линии электропередач,
     Магди Гитинов подробно, обстоятельно ответил на вопросы участников собрания и дал исчерпывающую информацию по долгам за электроэнергию, где было дано указание руководителю районного энергосбыта, о необходимости принятия незамедлительных мер по их погашению.В заключении были озвучены следующие моменты. 1. Поставить приборы учета. 2 У кого их нет оплатить по нормативным документам. 3.Разъяснить людям о необходимости оплатить по счетчику. Вопрос о предыдущих долгов временно отложить до разбирательства. Так же глава района дал указание помощнику Магомеду Гаджиеву изучить вопрос о льготах населению попавшие под зону затопления в связи строительством Ирганайской ГЭС.
     В конце Иса Магомедович поблагодарил гостей и присутствующих за активную, плодотворную работу.
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.