16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Уважаемые жители Унцукульского района! Дорогие наши школьники!

Напоминаем Вам о конкурсе, который проводит Единая информационная служба Унцукульского района при поддержке районной администрации. К 220-летию со дня рождения имама Шамиля проводится масштабного конкурса среди учащихся всех школ Унцукульского района на тему: «Имам Шамиль: братство и дружбу народов я вам завещаю…».

Конкурс проводится с целью выявления юных талантов среди подрастающего поколения Унцукульского района, поддержки их творческих начинаний, придания стимула к изучению жизни и деятельности великого предводителя - имама Шамиля. Также конкурс призван укрепить связь и дружбу между народами нашей многонациональной республики и страны, пробудить в ребятах уважение ко всем людям, независимо от их принадлежности к тому или иному народу, этносу, национальности.

Дорогие ребята! Конкурс стартовал 15 апреля. Работы принимаются до 1 июня включительно. Ниже вы можете ознакомиться с подробными условиями конкурса. Также письма с условиями конкурса направлены и в ваши школы. Вопросы, связанные с проведением конкурса, можете задавать по следующим телефонам и электронным адресам: 89285505310, 89640113298 mbu_eis_mo_uncuk_rayon@mail.ru , ada2087@yandex.ru.

Условия конкурса и критерии оценки работ:

К участию в конкурсе приглашаются все учащиеся школ Унцукульского района. Возраст, класс детей не ограничен. Конкурс проводится впервые. Ответственной за проведение конкурс организацией является МБУ «Единая информационная служба Унцукульского района».

В конкурсе три номинации:

1. Лучшая письменная творческая работа на тему конкурса. К участию в данной конкурсной номинации допускаются творческие работы учеников в разных жанрах (стихотворения, сочинения, эссе, очерки и др.), посвященные жизни, деятельности великого имама Шамиля, его эпохе, Кавказской войне, дружбе и братству народов. Объем работы не ограничен.

Работы будут оцениваться по следующим критериям: соответствие содержания работы заданной теме, творческий подход автора, оригинальность, индивидуальность работы, отсутствие фактических, грамматических, пунктуационных ошибок, экспрессия текста, креативность.

2. Лучший рисунок на тему конкурса. В данной номинации будут оцениваться рисунки школьников на бумаге формата А1 (ватман). В своей работе конкурсанты могут нарисовать портрет имама Шамиля, нарисовать Ахульго, отразить события Кавказской войны или свое видение эпохи великого предводителя горцев, братства и дружбы народов России. Рисунки могут быть созданы при помощи простого карандаша, цветных фломастеров, ручек, маркеров, красок.

Работы будут оцениваться по следующим критериям: качество рисунка, содержание работы, оригинальность и творческий подход к отражению темы, идеи автора, художественное мастерство.

3. Лучший видеоролик на тему конкурса. В данной номинации могут участвовать работы – видеоролики, созданные школьниками и соответствующие заданной теме. Это могут быть снятые и смонтированные из собственных роликов видеоролики на заданную тему, театральные постановки, сценки в исполнении группы школьников, либо индивидуальные выступления перед камерой. Также участники могут снять видеоролики со своим видением роли фигуры Шамиля в истории и современности.

Видеоролики могут быть сняты на камеру мобильного телефона, или же на видеокамеру. Оцениваться работы будут по следующим критериям: качество съемки, задумка и идея автора, оригинальный подход, соответствие содержания теме (все, что касается Имама Шамиля). Продолжительность съемки – не более трех минут!

Примечание: в конкурсных номинациях можно участвовать как индивидуально, так и коллективно (по несколько человек). Участвовать в конкурсе могут только школьники. Школьники имеют право участвовать в нескольких номинациях одновременно. Работы должны быть созданы без помощи родителей и педагогов.

В составе конкурсной комиссии:

1. Нурмагомедов Иса Магомедович – глава муниципального образования «Унцукульский район»

2. Имам Унцукульского района – Газимагомед Абакаров

3. Представитель ДУМД -

4. Председатель Союза журналистов РД Али Камалов

5. Историк, краевед Ибрагимов Гаджи Гусейнович

6. Доктор биологических наук, профессор, академик РЭА Абдурахманов Гайирбек

7. Руководитель ДРОО «Ахульго» Гайирбек Абдулаев

8. Представитель отдела образования района Абдурахманова Сакинат Магомедалиевна

9. Руководитель Единой информационной службы Унцукульского района Хайбулаев Магомеднаби Узаирович

10. Начальник отдела культуры МО «Унцукульский район» Абдулаев Али Магомедович.

Сроки проведения конкурса: с 15 апреля по 1 июня 2017 года. Работы направлять по адресу: п. Шамилькала, ул. М. Дахадаева, 1, здание районной администрации, третий этаж, Единая информационная служба. Работы можно также присылать на электронный адрес: mbu_eis_mo_uncuk_raion@mail.ru с пометкой «конкурс».

Победители будут награждены денежными призами, грамотами, а также специальными призами от спонсоров нашего конкурса. Все условия и правила участия в конкурсе, а также список спонсоров, перечень призов и вся информация о конкурсе будут регулярно публиковаться на сайте администрации Унцукульского района uncukul.ru, сетевого издания «Голос гор», а также на страницах районной газеты «Садовод».

Организатор – Единая информационная служба района при поддержке главы администрации Унцукульского района Исы Нурмагомедова.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.