16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

А ну-ка

На территории Шамилькалинской СОШ  Унцукульского района 13 апреля  прошел этап горной зоны военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!», посвященный 72 -летию  победы Великой отечественной войны.

Организаторами игры выступили отдел по делам молодежи, спорту  и туризму  Унцукульского района при поддержке министерства по делам молодежи  РД.

 

Первым с приветственной речью перед участниками соревнования выступил начальник   отдела по делам молодежи, спорту  и туризму Ахмед  Мухастанов. «Пусть победит сильнейший, пусть игра будет честной.  Потому что нам нужна честность, нам нужна дружба среди молодых ребят, чтобы они выросли патриотами для Республики Дагестан, для своего села»,- сказал он.

 

 Военный комиссар Унцукульского района Шамиль Магомедов. в своей речи   подчеркнул, что такие мероприятия прививают военно-   патриотическое воспитание у подрастающего поколения , а также возможность значительно  расширить круг друзей.

Всего в этом соревновании приняли  участие 6 команд с разных районов нашей республики.

Целью проведения мероприятия является подготовка молодежи к военной службе в Вооруженных Силах РФ и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

 

Свою физическую подготовку ребята смогли продемонстрировать, подтягиваясь на перекладине, в прыжках на скалке, в челночном и эстафетном беге. Участники разбирали и собирали автомат, преодолевали полосу препятствий, упражнялись в силе, ловкости, сноровке. В конкурсах ребята проявили командный дух, сплоченность и волю к победе.

 

В общем зачете, по итогам всех соревнований, первое  место завоевала Хунзахская команда, второе и третье место соответственно команды из Шамильского и Лакского районов.

Победители и призеры  награждены грамотами и призами.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.