16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Церемония официального открытия Республиканского фестиваля настольного тенниса

6 апреля в дагестанском центре волейбола  на стадионе «Труд» в г. Махачкала состоялась церемония  официального открытия Республиканского фестиваля настольного тенниса. на стадионе «Труд» в г. Махачкале. Эта дата для открытия была выбрана неспроста. 6 апреля - Всемирный день настольного тенниса.

 В торжественном открытии фестиваля приняли участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, министр по физической культуре и спорту республики Магомед Магомедов, председатель Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Раджаб Абдулатипов , а также глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, председатель комитета по физической культуре и спорту Унцукульского района Магомед Магомедов и другие. 

 «Цель этого мероприятия - объединить людей под эгидой спорта, сделать настольный теннис общедоступным, повсеместным и всеохватывающим, как средство позитивных социальных изменений. Очень важно, что одной из задач фестиваля является обучение в игровой форме элементам игры в настольный теннис в детских садах, проведение в школах урока физкультуры за теннисным столом. Тем самым, настольный теннис своими техническими и методическими средствами эффективно позволяет обогатить внутренний мир ребенка, расширить его информированность в области оздоровления и развития организма.

В Дагестане любят настольный теннис, им занимаются более 4 тыс. человек. Начиная с 1 апреля, уроки настольного тенниса проведены в детских садах, ссузах и вузах. Многие известные люди, олимпийские чемпионы сыграли за это время в настольный теннис на крепости Нарын-Кала в Дербенте, на плотине Чиркейской ГЭС, в Чиндирчеро и Цамаури»,- сказал председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Раджаб Абдулатипов.

Всего в течение дня за 29 столами установленными на площадке центра сыграли  менее чем 2 тысяч любителей настольного тенниса. Среди них и спортсмены с нашего района.

Кроме того, среди участников  в  товарищеских играх были: Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов.

 

Также были организованы показательные выступления воспитанников школы настольного тенниса им. М. Гусаева, игры среди студентов средних и высших учебных заведений, учащихся общеобразовательных школ.

Хочется отметить, что в нашем районе большое внимание уделяют этому  виду спорта. Часто проводят различные соревнования и товарищеские встречи.


 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.