16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Поздравляем !!!

Выходец из Унцукульского района стал бронзовым призером Первенства России по рукопашному бою 

Наши юные земляки не перестают радовать нас все новыми и новыми достижениями в учебе, науке, спорте и других сферах жизнедеятельности. Так, 13-летний Ислам Абдурахманов из селения Унцукуль Унцукульского района стал бронзовым призером самого престижного соревнования среди юниоров -  Первенства России по рукопашному бою, который состоялся в городе Орел и длился три дня.  

Как говорят представители общероссийской федерации рукопашного боя, такого количества молодых рукопашников в возрасте от 12 до 17 лет национальный турнир еще не видел. Своих спортсменов прислали сорок регионов страны. На поединки вышли 900 человек. Дагестан на Первенстве представляли пять бойцов, среди которых был и наш Ислам Абдурахманов.  

Ислам живет и учится в городе Махачкала в гимназии №33. Несколько лет занимается рукопашным боем в спортивном клубе «Адаб» под руководством Алиева Зураба и Абдуллаева Артура. Исламу удалось выиграть первые два боя, но, к сожалению, третий бой закончился в пользу соперника. И в четвертом бое -  за третье место - Ислам вновь одержал уверенную победу. Как говорит сам юный спортсмен, он намерен и дальше заниматься этим видом спорта и не останавливаться на достигнутых успехах. «Я хочу посвятить эту бронзу своему любимому прадеду Ибрагиму Адуеву, который очень сильно болел за меня и которого мы все очень любим!», - говорит Ислам в нашем интервью.  

Мы поздравляем юного земляка с успехом и желаем еще больших высот и достижений в спорте, жизни и учебе!   

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.