16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Обучающий семинар для членов ТИК Унцукульского района.

На днях в актовом зале Администрации МР «Унцукульский район» прошло обучение  членов территориальной избирательной комиссии района по учебной программе, утвержденной постановлением Избирательной комиссии Республики Дагестан №5/33-6 от 21 февраля 2017 года «О Комплексном плане основных мероприятий по обучению организаторов выборов в Республике Дагестан в 2017 году».

Основная задача обучения – повышение уровня профессиональной подготовки членов территориальной избирательной комиссии в области избирательного права и избирательного процесса, а также расширение их теоретических знаний и практических навыков.

Обучение проходило в форме лекций, семинара и практических занятий.

Председатель территориальной избирательной комиссии района Расулов А.Р. подробно раскрыл и доступно изложил тему «Федеральное законодательство и законодательство Республики Дагестан о выборах и референдумах». Так же рассказал об ответственности участников избирательного процесса за нарушения законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах.

По темам «Права и обязанности председателя, заместителя председателя и секретаря территориальной избирательной комиссии», «Статус и полномочия территориальной избирательной комиссии», «Организация и порядок голосования на выборах и референдумах» выступил заместитель председателя территориальной избирательной комиссии района Абакаров А.А.

Секретарь территориальной избирательной комиссии района Тагирова А.М. выступила по теме «Подсчет голосов и установление итогов голосования на избирательном участке, участке референдума на выборах и референдумах».

Так же выступили члены территориальной избирательной комиссии района; Магомаев А.А. по теме «Определение итогов голосования территориальной избирательной комиссией на соответствующей территории», Умалаев А.М. по теме «Финансовое обеспечение деятельности территориальной избирательной комиссии».

По теме «Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Выборы» выступила системный администратор территориальной избирательной комиссии района Магомаева Р.А.

         На обучающем семинаре участвовали представители местных отделений политический партий «Единая Россия» - Кудиева Б.А. и «Патриоты России» - Магомаев М.А., а также главный специалист Администрации МР «Унцукульский район» по работе с городским и сельскими поселениями Магомедов Ш.А. и и.о. заместителя главы МР «Унцукульский район» курирующий выборы – Гамзатов М.А.

Данное мероприятие позволило повысить знания  участников семинара в области избирательного права и избирательного процесса.



Председатель комиссии      

Расулов А.Р.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.