16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения Унцукульского района

21 марта в администрации Унцукульского района состоялось первое в новом году заседание комиссии по безопасности. На заседании присутствовали члены комиссии, заместители главы района Магомед Гамзатов и Муи Гасанова, государственный инспектор дорожного движения Рамазан Мусавузов, военный комиссар Унцукульского района Шамиль Магомедов, главы сельских поселений района, директора школ и другие.  

На повестке заседания стояло несколько вопросов, в числе которых подготовка улично-дорожной сети в районе к весенне-летнему периоду, проблема безопасности движения школьных автобусов, создание в школах специальных уголков и кабинетов по безопасности дорожного движения, проведение разъяснительных работ, игр, соревнований на эту тему и др.  

Открывая заседание, новый председатель комиссии Магомед Гамзатов отметил, что смертность в результате ДТП в Унцукульском районе – одна из самых высоких по республике, и с этим надо бороться. Особенно опасной категорией на дорогах Гамзатов назвал школьников, которые часто не соблюдают правила дорожного движения. «Мы в ответе за то, что происходит у нас на дорогах. И мы должны четко осознать и решить, что нам делать, какие меры предпринять, чтобы свести количество несчастных случаев на дорогах к нулю», - отметил М. Гамзатов в своем выступлении.  

Государственный инспектор дорожного движения Рамазан Мусавузов рассказал, что в районе есть особо опасные участки, нуждающиеся в особом внимании. «Там должны быть специальные знаки, ограничивающие скорость, полосы, - отметил Мусавузов. – В школах нужно проводить разъяснительную работу. На территории района нужно проводить соревнования по безопасности на дорогах, организовать освещение вокруг школ  и многое другое». 

Также было отмечено, что нужно уделить особое внимание общественным местам, где скапливается большое количество людей (рынки и др.).  

По итогам заседания было принято решение организовать комиссионные выезды в школы и на дороги района, а также проверить работу, проведенную по организации кабинетов и уголков безопасности на дорогах в школах.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.