16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

СРОЧНО!

Уважаемые жители Унцукульского района! 

Роспотребнадзор по Республике Дагестан информирует о том, что в нашей республике сложилась крайне неблагополучная ситуация по эпидемическому паротиту.  

Эпидемический паротит (в народе это заболевание называется «свинка») - это респираторная вирусная инфекция, которая представляет серьезную эпидемиологическую опасность из-за высокой заразности, особенно для детей в возрасте от 3 до 17 лет. Осложнение эпидемической ситуации в республике началось с февраля 2016 года и продолжается по настоящее время. На 3 марта текущего года в Дагестане зарегистрировано 485 случаев эпидемического паротита, из которых 208 случаев – дети до 17 лет. В данное время в республике проводится комплекс мер по локализации и ликвидации очагов инфекции и выяснению причин распространения опасного заболевания.  

В связи с вышеизложенным, поясняем, что среди причин вспышки эпидемического паротита в том числе и увеличение в последние годы количества отказов от профилактических прививок.  

Уважаемые жители района! Будьте бдительны и не подвергайте своих детей риску! Роспотребнадзор по РД предупреждает об опасности данного заболевания и важности иммунизации против него в рамках национального календаря профилактических прививок, а также по эпидемическим показаниям. 

 Не пренебрегайте своим здоровьем и здоровьем своих детей!  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.