16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Три участницы конкурса «Живая классика» представят Унцукульский район на региональном этапе

На днях на базе Унцукульской СОШ №2 прошел муниципальный этап Международного конкурса "Живая классика", в котором приняли участие представители 8 школ нашего района: Унцукульская средняя школа №1, УСОШ №2, Шамилькалинская СОШ, Гимринская поселковая СОШ, Гимринская СОШ, Ашильтинская СОШ, Араканская СОШ, Кахабросинская СОШ. Цель проведения конкурса - пропаганда и популяризация чтения среди школьников, расширения читательского кругозора детей, привития любви к родному слову, повышения общественного интереса к библиотекам, поиска и поддержки талантливых детей.  

Все участники конкурса проявили свое мастерство и талант в чтении. Ребята еще раз доказали, что безумно талантливы и способны. Всего выступило 20 учащихся с разными произведениями. Каждый из них передал произведение в ярких образах: плакали, смеялись вместе с героями, переживали и восхищались образами прозы.  

Финалистами конкурса стали три участницы с района: ученица 6 класса Гимринской поселковой школы Салихова Аминат Набиюлаевна, которая выступила с произведением Виктора Драгунского «Бы», Шамилова Саадат Абдулгамидовна – ученица 7 класса Гимринской школы, зачитавшая отрывок из произведения А. И. Пантелеева «Буква «Ты»». И Магомедова Патимат Ахмедовна, ученица 8 класса Унцукульской СОШ №1, выступившая с произведением Л. Воронковой «Девочка из города».  

Все три финалистки отправятся на третий – региональный - этап конкурса, который будет проведен с 1 по 15 апреля. В случае победы в региональном этапе девочки отправятся на Всероссийский финал, который состоится в мае текущего года в Международном детском центре «Артек».  

 

Конкурс "Живая классика был учреждён в 2011 году. Со временем со Всероссийского был переведен в статус конкурса Международного уровня.  

Мы желаем успехов и больших побед нашим юным дарованиям, которые представят наш район на региональном этапе! Удачи Вам!  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.