16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В канун Международного женского дня в Унцукульском районе состоялось праздничное мероприятие

7 марта, в канун весеннего праздника - Международного женского дня 8 марта, в административном клубе состоялось торжественное мероприятие, посвященное женщинам района. В зале присутствовали представительницы прекрасной половины общества, работающих во благо района в самых различных сферах деятельности: учителя, врачи, общественницы, финансисты, бухгалтера, почтовики, библиотекари и многие другие.  В этот день со сцены прозвучало очень много приятных, теплых слов в адрес прекрасных женщин района. И это - вполне заслуженно: как выяснилось, женщины выбирают себе самые сложные, самые трудоемкие и сложные профессии и нисколько об этом не жалеют. Помимо этого, было отмечено, что женщины - это в первую очередь, прекрасные матери, дочери, сестры, жены, что является их главным предназначением и преимуществом.  

Открывая праздничное меропритие, начальник отдела культуры Унцукульского района Али Абдулаев поздравил всех женщин района с 8 марта. "Красивые, милые, добрые, любимые наши женщины! С праздником Вас! Позвольте нам, мужчинам, сегодня сердечно поздравить вас и пожелать Вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья!", - отметил в своем выступлении Али Абдулаев.  

Также с поздравительной речью к собравшимся в зале женщинам обратился глава муниципалитета Иса Нурмагомедов. "Дорогие женщины! Сегодня, в этот праздничный, весенний день я хочу, чтобы вы все знали, что мы - мужчины - очень любим и ценим вас. Позвольте мне от имени всех мужчин района поздравить вас. Выразить вам искреннюю благодарность за все то, что вы делаете для нас, мужчин. Для всего нашего района! Сколько трудных профессий, сколько тяжелых обязанностей лежит на ваших хрупких плечах! Вы - наш фундамент, вы - наше все. Спасибо за вам сердечное! С праздником!", - сказал Иса Магомедович.  

Также женщин поздравили и другие участники торжества. Слова поздравления и пожелания с трибуны сказал председатель районного собрания депутатов Казим Асадулаев. Председатель Общественной Палаты района Магомед Абдулаев также поздравил дам с праздником, и отметил, что женщины являются надежным, крепким тылом для мужчин.  

После выступлений началась приятная церемония награждения отличившихся в своей работе женщин Унцукульского района. Благодарность и грамоты из рук главы района Исы Нурмагомедова получили в этот день учителя, медицинские работники, почтовики, библиотекари, журналисты, юристы, финансисты, бухгалтера, работники дополнительного образования, культуры, детских садов и многие другие. В переполненном зале в этот день сияли улыбки и царила теплая атмосфера.  

Мероприятие продолжил праздничный концерт, который вели специалист отдела молодежи района Мурад Басиров и певица, артистка Аварского драматического театра Ариза. Со сцены прозвучали песни о женщинах, о любви, была продемонстрировала 

сцена "Лучший муж", танец в исполнении ансамбля "Унцукуль", а также детишек из детских садов района. Изюминкой вечера стал танец отцов и дочерей под трогательную песню Игоря Николаева "Маленькая дочка вырастает", после которого в зале несколько минут звучали бурные аплодисменты.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.