16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

 В Унцукульском районе обсудили проблему электроэнергии

1 марта в администрации Унцукульского района состоялось совещание, посвященное проблемам оплаты электроэнергии. На встречу с представителями муниципалитета приехали управляющий директор ПАО «ДЭСК» Андрей Ерошкин, заместитель «Дагестанские электрические сети» Гаджимурад Мусаев и другие.  

В своем выступлении Андрей Ерешкин рассказал о проблемах, которые долгие годы волновали и потребителей, и поставщиков и отметил, что за последние годы отмечается положительная динамика в оплате электроэнергии. Он отметил, что оплата потребления электроэнергии необходима, так как от этого напрямую зависит занятость населения и выплата людям заработной платы. «В общем положительные изменения отмечаются по всей республике, люди стали добросовестнее относиться к вопросу оплаты за свет», - отметил А. Ерешкин.  

Многие наболевшие проблемы были подняты на встрече и присутствовавшими в зале. Помощник главы района Магомед Гаджиев поднял вопрос долгов перед населением за так называемую «зону затопления». Однако прийти к общему для всех сторон компромиссу по этому вопросу, как и ранее, не удалось. Также Гаджиев М. отметил, что во многих селах района низкое напряжение.  

Главный врач межрайонной многопрофильной больницы в поселке Шамилькала Зарема Магомедова подняла вопрос о снижении тарифов на оплату электроэнергии в больнице. Отвечая на вопрос главного врача, Андрей Ерешкин отметил, что решение данного вопроса не в его компетенции.  

О программе реализации счетчиков и качестве потребляемой электроэнергии в своем выступлении рассказал Гаджимурад Мусаев. Он затронул и вопрос о несвоевременной оплате за потребленную электроэнергию и не соответствии объема потребляемой энергии с ее оплатой.  

Присутствовавший на встрече житель селения Балахани Унцукульского района предложил гостям принять новую систему оплаты за электричество, которая бы избегала участие в этом процессе посредников. Также на совещании было озвучено предложение проводить подобные встречи в каждом сельском поселении отдельно.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.