16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

25 - 26 февраля в селении Майданское Унцукульского района состоялось Первенство района по волейболу на приз главы района Исы Нурмагомедова, приуроченное к Дню защитника Отечества.

25 - 26 февраля в селении Майданское Унцукульского района состоялось Первенство района по волейболу на приз главы района Исы Нурмагомедова, приуроченное к Дню защитника Отечества.  Организатором мероприятия выступил отдел молодежи, физической культуры и спорта  администрации района.  За звание сильнейших боролись 12 мужских волейбольных команд, сельских поселений района.  В мероприятии приняли участие глава МО "Унцукульский район Иса Нурмагомедов, депутат Народного Собрания Дагестана Магомед  Магомедов, гости из столицы, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, главы сельских поселении, ветераны- волейболисты и многочисленные болельщики с каждых сел района.        
           Открывая мероприятие, глава района - Иса Нурмагомедов подчеркнул, что администрация Унцукульского района уделяет большое внимание развитию и популяризации массовых видов спорта. Для этого в районе создаются все условия, так же отметил, что  подобные мероприятия способствуют обмену опытом и укреплению дружеских отношений между участниками соревнований, селами и изоляции подрастающего поколения от влияния негативных групп. «Вы не просто играете в волейбол, а на своем примере показываете, как нужно работать над собой, и активно пропагандируете здоровый образ жизни», – сказал И. Нурмагомедов.
           С приветственной речью к спортсменам обратился начальник  отдела молодежи, физической культуры и спорта  администрации района Ахмед Мухастанов. Он пожелал всем удачных стартов и объявил начало соревнований.
            В первый день турнира команды провели свои стартовые матчи. Во второй день состязаний определились полуфиналисты. Ими стали команды, занявшие первые и вторые места в своих группах. Упорная борьба за выход в полуфинал в последней игре предварительного этапа развернулась между равными по классу командами групп. В матче за третье место  встретились сел. Кахабросо и Колоб, где они разделили третье место между собой.  Команды сел Балаханы и сел.Майданское, которых жребий также свел в разных группах, сошлись в финале выявить победителя турнира. Игрокам пришлось использовать только две партии, чтобы определить чемпиона. Фаворитом Первенства района стала команда сел. Балахани. Призеры и участники турнира были награждены денежными призами и грамотами. Так же были награждены лучшие игроки соревнования.
            В завершении мероприятия глава района поблагодарил всех присутствующих  и пожелал дальнейших успехов. «Подобные мероприятия способствуют развитию спорта в районе и распространяют культ здорового образа жизни среди населения», – отметил Иса Магомедович.
           Дни соревнований прошли в прекрасной дружеской атмосфере и позволил всем спортсменам проявить свои лучшие качества. Глава сельского поселения и жители села Майданское  выразили благодарность руководству района за то, что организовали столь важное мероприятие в их селении, и свою готовность поддержать проведение таких мероприятий в их селении и впредь.
   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.