16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось заседание Совета Общественной палаты муниципалитета

16 февраля в администрации Унцукульского района состоялось заседание Совета общественной палаты МО «Унцукульский район». На заседании присутствовали заместитель главы муниципалитета Муи Гасанова, председатель Общественной палаты района Магомед Абдулаев, заместитель председателя ОП Абдула Абакаров, председатель комиссии по образованию Шамиль Нурмагомедов, секретарь ОП Мансур Гаджиев и другие.  

На повестке стоял вопрос «О работе Управления образования района по повышению качества обучения и воспитания подрастающего поколения». С докладом по данному вопросу выступил заместитель начальника Управления образования Унцукульского района Магомед Абдурахманов. Он озвучил многие проблемы, имеющиеся в образовательном процессе, а также отметил и успехи, отличившие район в 2016 году. Магомед Абдурахманов рассказал о результатах сдачи ЕГЭ в прошедшем году и отметил, что школам есть над чем работать. «Материально-техническая база в школах и детских садах неплохая, - отметил докладчик. – Успеваемость в образовательном процессе также находится на хорошем уровне». По словам М. Абдурахманова, проблемным остается детский сад №9 в поселке Шамилькала, находящийся в аварийном состоянии.  

Хорошей была названа работа Станции детско-юношеского туризма и экскурсий в с. Унцукуль. Как отметил докладчик, СДЮТиЭ провело множество мероприятий, их воспитанники участвовали в конкурсах, мероприятиях республиканского масштаба и показывали хорошие результаты.  

Также на совещании затронули темы олимпиад, переквалификации педагогов района, проведения различных мероприятий в образовательных учреждениях района.  

По итогам слушания были даны рекомендации и озвучены предложения.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.