16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16 февраля в администрации Унцукульского района состоялось первое в новом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Главным вопросом на заседании стало обсуждение проделанной в 2016 году работы. Также был утвержден план на 2017 год.  

Выступая перед членами комиссии, ответственный секретарь комиссии по делам не совершеннолетних и защите их прав, ведущий специалист Патимат Нурмагомедова отметила, что в 2016 году было проведено множество встреч с несовершеннолетними во всех сельских поселениях района. «Мы были в школах, беседовали с детьми, подростками. Говорили о вреде наркотиков, алкоголя, сигарет. Были и в домах детей, которые нуждаются в особом внимании с нашей стороны, - рассказала Патимат Нурмагомедова. – Я хочу отметить, что в прошедшем году мы не выявили ни одного случая непосещения детьми школьного возраста образовательных учреждений, как это бывало раньше. Все ходят в школу, посещают уроки. Очень хорошо поставлена работа в Балахани, Гимры, и других селах».  

Было отмечено, что особое внимание необходимо уделить занятости подростков, их зависимости от компьютерной техники, телефонов, планшетов и Интернета. Огромное внимание уделяется контролю за подростками в сети Интернет в связи с участившимися случаями увлечения несовершеннолетних опасной игрой «Синий кит». Участники заседания отметили, что необходимо чаще встречаться с родителями и проводить беседы по поводу зависимости их детей от компьютеров. «Пусть дети посещают кружки, занимаются общественно-полезным делом, получают удовольствие от танцев, музыки, песен, вышивания, спорта. Но никак не от компьютерных игр. Это очень серьезная проблема», - отметили на заседании.  

Единогласно был принят на заседании и план на текущий 2017 год.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.