16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Унцукульский район посетила правительственная делегация

14 января в Унцукульском районе побывала правительственная делегация, приехавшая в муниципалитет с целью посещения нового мемориального комплекса "Ахульго", открытие которого запланировано на 20 января. В составе делегации были заместители премьер-министра Дагестана Анатолий Карибов, Рамазан Джафаров, министр культуры РД Зарема Буттаева, министр по делам национальностей РД Татьяна Гамалей, главный архитектор Махачкалы Магомедрасул Гитинов и другие. Сопровождал высокопоставленных гостей глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов.  

Как пояснили члены делегации, целью их визита стала проверка хода готовности к открытию 20 января текущего года мемориального комплекса "Ахульго", строительство которого полностью завершено. Напомним, что мемориальный комплекс "Ахульго" построен по личной инициативе Главы РД Рамазана Абдулатипова.  

Члены делегации посетили музей, входящий в состав комплекса, поднялись на смотровую башню и осмотрели окрестности Ахульго. Также гости побывали и в мечети, находящейся вблизи комплекса. В ходе проверки были даны некоторые поручения и указания. Глава муниципалитета Иса Нурмагомедов поблагодарил гостей за визит и внимание к району.  

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.