16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Презентация федеральной программы «Ты – предприниматель» состоялась в Унцукульском районе

21 декабря в актовом зале Шамилькалинской СОШ состоялась презентация федеральной программы «Ты – предприниматель» для учащихся школ Унцукульского района. Подобные мероприятия проводятся по всем районам республики в рамках реализуемой в нашей республике федеральной программы «Ты – предприниматель». Семинар для старшеклассников школ вел бизнес-тренер АНО Махачкалинский центр НЛТ, представитель МП по обучающей программе «Ты – предприниматель» Мустафа Айгумов. 

На мероприятии также присутствовали заместитель главы муниципалитета Магомед Гамзатов, руководитель Единой информационной службы Магомеднаби Хайбулаев, директор Шамилькалинской СОШ, педагоги и гости.  

Открывая встречу со школьниками, Мустафа Айгумов отметил, что целью данной программы является привлечение молодых, перспективных людей в бизнес, поддержка их интересных идей и начинаний. «Вы можете развить собственный бизнес в своем родном районе и тем самым поднять его уровень, повысить экономическое развитие района, - отметил М. Айгумов. – В бизнесе очень много ступеней, много сфер, начиная от производства, заканчивая реализацией товаров. Мы хотим поддержать вас, если у вас есть какие-то идеи на будущее».  

Как отметил Мустафа Айгумов, выбирать надо незанятую нишу, в которой шансы на успех довольно велики. Выбранная ниша должна быть актуальна и востребована в данной местности. Также он рассказал школьникам об особенностях развития бизнеса, о системе налогообложения, правовой основе, выборе бизнес-идей, поиске ниши, маркетинге, психологии продаж, регистрации предпринимательства и многом другом.  

Также в ходе встречи учащиеся заполнили специальные анкеты, посредством которого кураторы программы проведут мониторинг на тему бизнес-идей среди подрастающего поколения.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.