16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

До конца текущего года в столице Дагестана жилье получат около 50 детей-сирот

Ежегодно в Махачкале посредством жеребьевки распределяются квартиры, приобретенные администрацией города детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.  Основным законом, устанавливающим меры социальной поддержки данной группы населения, является Федеральный закон №159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В то же время средства предоставляются по федеральной и республиканской программам, которые реализуются при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина.  

В этом году в результате такой жеребьевки квартиры получили 47 детей-сирот. Были распределены жилые помещения, расположенные в 9-этажном доме по ул. Каммаева, 15в.  

Открыл и вел процедуру жеребьевки заместитель главы г. Махачкалы Камиль Изиев. В ней приняли участие работники Комитета по управлению имуществом и Управления по жилищной политике администрации г. Махачкалы. 

Заместитель мэра города отметил, что процесс распределения квартир проходит в максимально открытой и прозрачной форме. Так, каждый из претендующих на квартиру выбрал листовку со скрытым содержанием, где обнаруживался номер полученной квартиры.  

Стоит отметить, что в 2015 году 49 сирот получили квартиры в новостройке по улице М. Гаджиева. Сегодня многие из них уже переселились в собственные квартиры. В каждой квартире, выделяемой по программе, обеспечены все необходимые условия для проживания: сделан качественный ремонт, проведено отопление, обеспечено горячее и холодное водоснабжение, оборудованы кухни и ванные комнаты, благоустроены дворовые территории. Стоит отметить, что все квартиры находятся микрорайонах с развитой инфраструктурой и транспортным сообщением. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.