16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В зале заседаний МО «Унцукульский район» состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии.

В зале заседаний МО «Унцукульский район» состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии.21 октября 2016 года в зале заседаний МО «Унцукульский район» состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. Его вел председатель АТК в МО – Глава района Иса Нурмагомедов. В заседании приняли участие, помощник Главы РД – представитель аппарата АТК в РД Сайпудин Сайпов и главы с/поселений Унцукульского района. Открывая заседание глава района Иса Нурмагомедов отметил: "Антитеррористической комиссией района совместно с органами МВД, ФСБ, и другими субъектами противодействия идеологии терроризма проводится огромная работа по профилактике экстремизма среди населения, и особенно, среди школьников и молодежи". Общая ситуация в районе находится под контролем правоохранительных и муниципальных органов. Хотя криминогенная обстановка в районе все еще остается сложной из-за присутствия остатков местной бандгруппы, состоящей из трех боевиков, но работа по их обнаружению и нейтрализации активно проводится правоохранительным блоком и практически каждый житель района готов оказать посильную помощь правоохранителям и муниципальной антитеррористической комиссии в их поимке, чтобы раз и навсегда покончить с этим злом – террором на благодатной Унцукульской земле! Помощник Главы РД Сайпудин Сайпов отметил, что только совместная слаженная и кропотливая работа в сфере противодействия идеологии терроризма, позволила достичь конкретного и главного результата – отсутствия совершенных преступлений террористической направленности». Также было доведено указание Главы РД Рамазана Абдулатипова по исполнению решений заседания АТК в РД от 27 сентября 2016 года.
На повестке дня заседания Антитеррористической комиссии стояли вопросы:
1. Заслушивание главы МО – председателя антитеррористической комиссии в МО «с.Цатаних» Сайпулаева Н.С. об организации АТК в МО «с.Цатаних» по профилактике терроризма за 2015 год и за 9 месяцев 2016 года.
2. О проведении операции «Оружие-выкуп» на территории Унцукульского района с 20.08.2016 по 31.12.2016 года.
3. Об итогах республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» на территории Унцукульского района
4. О дополнительных мерах по повышению эффективности работы по оказанию адресно профилактического воздействия на категории лиц, наиболее подверженных или уже подпавших под влияние идеологии терроризма.
По первому вопросу со своим докладом выступил глава МО "с.Цатаних" Сайпулаев Н.С.. 
Заслушав и обсудив выступление Сайпулаева Нурмагомеда Сайпулаевича Антитеррористическая комиссия в МО "Унцукульский район" решила:
1.Работу проведённую Сайпулаевым Н.С. в с. Цатаних Унцукульского района считать неудовлетворительной.
2. Рекомендовать и.о. заместителя главы МО «Унцукульский район» по общественной безопасности Гамзатову М.А., взять на контроль работу АТК в с. Цатаних в связи с неудовлетворительной работой председателя АТК - главы МО "с.Цатаних" Унцукульского района Сайпулаева Нурмагомеда Сайпулаевича по противодействию идеологии терроризма в с. Цатаних Унцукульского района.

По второму вопросу со своим докладом выступил и.о. заместителя главы МО "Унцукульский район" Гамзатов М.А.. Заслушав и обсудив выступление Гамзатова Магомеда Абдурахмановича, Антитеррористическая комиссия в муниципальном образовании р е ш и л а: Рекомендовать и.о. заместителя главы МО «Унцукульский район» по общественной безопасности Гамзатову М.А. с привлечением участковых уполномоченных полиции ОМВД России по «Унцукульскому району провести сходы граждан в с/поселениях Унцукульского района с целю доведения до них о необходимости сдать незаконно хранящееся оружие.

По третьем вопросу со своим докладом выступил и.о. заместителя главы МО "Унцукульский район" Гамзатов М.А.. Заслушав и обсудив выступление Гамзатова Магомеда Абдурахмановича, Антитеррористическая комиссия в муниципальном образовании р е ш и л а: Рекомендовать и.о. заместителя главы МО «Унцукульский район» по общественной безопасности Гамзатову М.А., направить информацию о проделанной работе по исполнению плана республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» в аппарат АТК в РД и в прокуратуру Унцукульского района.

По четвёртому вопросу со своим докладом выступил и.о. заместителя главы МО "Унцукульский район" Гамзатов М.А.. . Заслушав и обсудив выступление Гамзатова Магомеда Абдурахмановича, Антитеррористическая комиссия в муниципальном образовании р е ш и л а: Рекомендовать и.о. заместителя главы МО «Унцукульский район» по общественной безопасности Гамзатову М.А. с привлечением участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Унцукульскому району и глав с/поселений Унцукульского района в срок до 15.11.2016 года провести мероприятия по выявлению лиц, из числа выделенной категории, не зарегистрированных, но фактически проживающих на территории соответствующего муниципального образования Унцукульского района с целью повышения эффективности работы по оказанию адресного профилактического воздействия на категорию лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма.
В зале заседаний МО «Унцукульский район» состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии.В зале заседаний МО «Унцукульский район» состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии.В зале заседаний МО «Унцукульский район» состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии.В зале заседаний МО «Унцукульский район» состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.