16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Дагестан запущен новый проект бесплатной юридической помощи «Юрист Дагестана»


В Дагестан запущен новый проект бесплатной юридической помощи «Юрист Дагестана»В Дагестане запущен новый, востребованный проект бесплатной юридической помощи «Юрист Дагестана» посредством Интернет-сайта «dagurist.info». Создать такой важный, нужный и главное, доступный проект для населения республики решили молодые активисты, юристы с довольно большим стажем работы Азамат Расулов, Магомед Гайдарбегов и Муслим Магомедов. Проект пока экспериментальный, помощь оказывается дистанционно. Молодые энтузиасты поставили перед собой следующие цели: повысить юридическую грамотность населения республики, содействовать в построении гражданского общества, попытаться повернуть лицом к гражданам органы государственной и муниципальной власти. Как признаются создатели проекта, для них это возможность также повысить и свой собственный профессиональный уровень, провести срез юридических проблем граждан республики, проанализировать и предложить собственный возможные варианты урегулирования наиболее острых проблем.

Существующие в обществе стереотипы, что ничего с системой сделать невозможно, а также недоверие к представителям юридического сообщества, приводят к тому, что граждане обращаются за помощью лишь в самый последний момент, когда уже истекли все сроки, и невозможно ничего сделать. Поэтому, как говорят сами юристы, необходимо помочь населению в повышении правовой грамотности и в решении возникших проблем. Проект «Юрист Дагестана» не связан ни с какими органами государственной власти, запущен исключительно по инициативе молодых юристов и за довольно короткое время приобрел популярность у населения.

В связи с большим количеством поступающих вопросов, к «Юристу Дагестана» уже присоединились волонтеры: молодые студенты и выпускники юридических ВУЗов, а также уже сложившиеся профессионалы в юридической среде. Создатели проекта призывают всех, кто разделяет ценности «Юрист Дагестана», имеет высшее юридическое образование или пока только учится на юриста и хочет подкрепить полученные знания практикой, присоединиться к проекту.

Также все желающие могут обратиться за консультацией, оставив заявку на сайте «dagurist.info» в соответствующем разделе. Изменить жизнь к лучшему, защитить свои права и жить в правовом государстве возможно. Надо только внести в общее благое дело и свою, маленькую лепту.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.