16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Новый детский садик «Колобок» распахнул свои двери для детишек

Новый детский садик «Колобок» распахнул свои двери для детишек1 сентября, в День Знаний, для более чем 50 детишек из Временного поселка с. Гимры свои двери открыл новый детский садик со сказочным названием «Колобок». Гостями на этом торжественном, радостном событии стали заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Юсуп Малламагомедов, глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, работники администрации, организаций и отделов, заведующие детскими дошкольными образовательными учреждениями в других сельских поселениях района, а также простые жители сел. Радушные хозяева мероприятия встретили гостей хлебом, солью, интересной, праздничной программой открытия садика, блестящими от радости глазами детишек и их родителей.

Детский садик, построенный всего за 8 месяцев в молодом населенном пункте, выглядит ярко и действительно сказочно. Новое здание украшают шары, цветы. Группы в садике оформлены красиво. Посещение такого детского садика, без сомнения, должно стать для детишек сплошным удовольствием.

Радостным, светлым, добрым, долгожданным событием назвали гимринцы открытие садика в своем приветственном слове. «Это именно то, о чем мы мечтали! Тут есть все, чтобы было комфортно и уютно. Люди, подарившие нам эту сказку, пришли сегодня к нам в гости, чтобы разделить с нами радость», - сказала ведущая мероприятия, представляя гостей из Правительства РД.

О том, что вопрос обеспечения детей школьными и дошкольными образовательными учреждениями является одним из приоритетных для Правительства РД рассказал выступивший на мероприятии вице-премьер Рамазан Джафаров. «За последние три года мы сдали уже 79 детских садиков. До конца текущего года планируется сдать еще 8 садиков, - сказал Р. Джафаров. – Я хотел бы подчеркнуть, что если бы не постоянные напоминания главы района Исы Нурмагомедова, главы села Гимры Алиасхаба Магомедова о том, что садик надо завершить, я думаю, мы до сих пор не смогли бы завершить строительство этого детского сада». Также вице-премьер напомнил, что садик построен в рамках соглашения, заключенного между гимринцами и Правительством РД в феврале 2014 года. «Хотелось бы пожелать всем педагогам садика, чтобы они воспитывали детишек в духе патриотизма и всех тех ценностей, которыми всегда гордился Дагестан. А детям я хотел бы пожелать много радости, чтобы этот дом они заполнили смехом! И чтобы этот смех стал символом мира не только в Унцукульском районе, но и во всем Дагестане!», - завершил выступление Р. Джафаров.

Двойным праздником назвал открытие в День знаний нового садика в своем выступлении и глава района Иса Нурмагомедов. «После горя бывает и радость. Очень символично, что новый садик открылся именно во Временном поселке. Это знак внимания к гимринцам со стороны Правительства и руководства республики. Какая радость на лицах детей! Большое спасибо Рамазану Джафарову! Спасибо главе республики Рамазану Абдулатипову за доброе отношение к нашему району. Я думаю, таких объектов будет еще немало. Большое спасибо хочу сказать и строителям, в кратчайшие сроки создавшим

эту красоту. Спасибо главе села Гимры и всем гимринцам. Пусть никогда не пустует это здание. Пусть всегда здесь слышен детский смех», – сказал Иса Нурмагомедов.

От имени джамаата селения Гимры выступила Айнаъ Магомедова. Она зачитала свои стихотворения, посвященные открытию нового садика. Гостей своими интересными номерами поприветствовали и сами детишки. Танец «Звездочки» и «Мама» покорили зрителей своей идеей и исполнением. Также свои таланты продемонстрировали и работники отдела культуры района.

По традиции, гимринцы встретили всех гостей и вкусными угощениями.

Глава района вместе с гостями прошлись по садику, после чего посетили и школу во Временном поселке.Новый детский садик «Колобок» распахнул свои двери для детишекНовый детский садик «Колобок» распахнул свои двери для детишекНовый детский садик «Колобок» распахнул свои двери для детишекНовый детский садик «Колобок» распахнул свои двери для детишекНовый детский садик «Колобок» распахнул свои двери для детишекНовый детский садик «Колобок» распахнул свои двери для детишекНовый детский садик «Колобок» распахнул свои двери для детишек
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.