16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Работники администрации Унцукульского района участвовали в работе Интернет-форума «РИФ. Кавказ»

Работники администрации Унцукульского района участвовали в работе Интернет-форума «РИФ. Кавказ»25 и 26 августа в Дагестане состоялся второй Российский Интернет-форум «РИФ. Кавказ». Около 2 тысяч участников конференции слушали лекции лучших спикеров и вместе с ними формировали инициативы в области Интернет-экономики, а также предлагали свои идеи в дорожные карты по развитию Интернета. Участвовали в работе форума и наши коллеги: руководитель аппарата администрации Патимат Алиева и специалист Единой информационной службы в МО «Унцукульский район» Хайрула Хайбулаев.

Основной темой конференции в 2016 году стал Интернет как драйвер развития регионов Кавказа и прикаспийских стран в области туризма, телемедицины, городского пространства и инфраструктуры, безопасности информационного пространства, экспорте продуктов традиционных ремесел и промыслов, дистанционного образования и популяризации науки.

Главным событием форума стало подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Дагестана и ООО «Поисковый портал «Спутник»». Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров рассказал на «РИФ. Кавказ» о том, что не только в России, но и во всем мире Интернет стал инструментом номер один по привлечению туристов. По словам министра, сегодня в России уже более 50 процентов населения являются регулярными пользователями Интернета. Через сеть они знакомятся с отзывами других клиентов о курортах и санаториях, выбирают для себя оптимальные маршруты, сравнивают цены и обмениваются информацией. Ключевыми событиями форума были также: открытие «Недели дагестанского бизнеса» под патронажем уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД и Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, ежегодный II Слет работников государственных и муниципальных IT-служб, Российский этап Международной олимпиады по информационной безопасности – CTF (Capturetheflag).

В рамках форума также прошли секции: «Цифровая грамотность», «Цензура и СМИ», «Яндекс. Новости. Эпоха новостных агрегаторов», «Медиа во внешней политике: наблюдатель или участник», «Интернет как инструмент психологических манипуляций «от like до вербовки»», «Кавказ играющий». Организаторами форума являются: Правительство Дагестана, министерства транспорта, энергетики и связи РД, Клуб стратегических инициатив «Каспий», Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Региональный общественный центр Интернет-технологий (РОЦИТ).
Работники администрации Унцукульского района участвовали в работе Интернет-форума «РИФ. Кавказ»Работники администрации Унцукульского района участвовали в работе Интернет-форума «РИФ. Кавказ»Работники администрации Унцукульского района участвовали в работе Интернет-форума «РИФ. Кавказ»Работники администрации Унцукульского района участвовали в работе Интернет-форума «РИФ. Кавказ»Работники администрации Унцукульского района участвовали в работе Интернет-форума «РИФ. Кавказ»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.