16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Махачкале провели благотворительную акцию «Скоро в школу»


В Махачкале провели благотворительную акцию «Скоро в школу»24 августа в Махачкале в шестой раз провели благотворительную акцию «Скоро в школу». В этом году акция прошла в развлекательном центре «Сити». Организатором и инициатором акции является региональное общественное движение «Дагестан без сирот», вот уже несколько десятилетий активно занимающееся проблемами детишек, оставшихся без одного или обоих родителей. В этом году в организации также решили помочь больным детям, находящимся на обследовании и лечении в разных отделениях больниц республики. Они тоже нуждаются в школьно-письменных принадлежностях. Проведению акции содействовала Всероссийская национальная родительская ассоциация и многочисленные спонсоры, пожертвовавшие для детишек школьными принадлежностями, залом, своим музыкальным талантом и многим другим. В акции поучаствовал и ребенок из нашего района – 7-летний Микаил Гитиномагомедов из селения Аракани, по трагическому стечению обстоятельств оставшийся круглым сиротой.

Для многих семей обеспечить своего ребенка всем нужным к началу учебного года становится в наши дни настоящей проблемой. А что делать тем детишкам, у которых нет не только материальной возможности одеться и купить канцтовары, но нет самого главного в этой жизни - родителей?.. Именно эта проблема, забота и желание помочь подвигло «Дагестан без сирот» заняться подготовкой детишек к новому учебному году. Отправка детей в школу сегодня - удовольствие не из дешевых, и понимая все трудности, спонсоры и организаторы собрали для детишек школьные портфели, учебники, книги, канцелярские принадлежности, краски, альбомы, пластилин и многое другое. Также в программе мероприятия были выступления известных дагестанских артистов, игры, конкурсы и питание.

Как рассказала ведущий специалист администрации Унцукульского района по опеке и попечительству Хадижат Джамалудинова, атмосфера была очень дружелюбной, теплой. «Детишки отдохнули хорошо, видно было, что им весело, они немного отвлеклись, получили подарки. В этом году пойдет в школу и Микаил из Аракани. Я не могла оставаться в стороне от его истории, его судьбы. Очень захотелось помочь, поэтому мы поехали», - рассказывает Хадижат Джамалудинова. Представители нашего района в акции участвовали впервые.В Махачкале провели благотворительную акцию «Скоро в школу»В Махачкале провели благотворительную акцию «Скоро в школу»В Махачкале провели благотворительную акцию «Скоро в школу»В Махачкале провели благотворительную акцию «Скоро в школу»В Махачкале провели благотворительную акцию «Скоро в школу»

По словам исполнительного директора организации «Дагестан без сирот» Раисат Омановой, целью акции является приобретение самых необходимых школьных принадлежностей, канцелярских товаров, одежды и обуви для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также проявление любви, заботы и милосердия к ним.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.