16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

18 августа 2016 года в парке «Дракон» в Редукторном посёлке г. Махачкалы проходила переходящая акция «Радость сирот».

18 августа 2016 года в парке «Дракон» в Редукторном посёлке г. Махачкалы проходила переходящая акция «Радость сирот». 18 августа 2016 года в парке «Дракон» в Редукторном посёлке г. Махачкалы проходила переходящая акция «Радость сирот». Сироты со всей республики заходят а парк в предвкушении эмоций и развлечений, которые они получат здесь.

В рамках акции для детей, съехавшихся со всей республики со своими родителями, организованы развлечения и угощения.
Ответственный за сегодняшнее мероприятие, куратор патриотического направления в Ассоциации «Патриот» по РД Абдурахман Магомедов прокомментировал событие: «Само название акции «Радость сирот» говорит о наших целях. Мы хотим порадовать сирот, сделать их жизнь краше, насколько нам это удастся, уделить внимание детям, которые остались без родителей. Их радость – основная цель этой акции. Мы планируем сделать это мероприятие ежегодным, охватив как можно больше детей. Сегодня в нашей акции участвует около тысячи детей со всех муниципалитетов РД.
Акция «Радость сирот» изначально носила характер переходящей, то есть представители молодежных организаций каждого района по мере своих сил, возможностей организовывали подобные акции для своего района и передавали её в виде эстафеты от района к району, от города к городу, и вот уже сегодня эта акция дошла до Махачкалы и проходит в общереспубликанском масштабе. Администрация парка «Дракон» предоставила нам свои аттракционы абсолютно бесплатно. К нам присоединились также другие благотворительные организации, которые взяли на себя питание, раздачу мороженого и напитков детям и сопровождающим».
Организатором акции выступила МОО «Ас-Патриоты», куда входят 42 муниципальные молодежные общественные организации.
С Унцукульского района в акции приняли участие 60 детей ,с разных сёл района,в том числе и дети убитых участников НВФ с Унцукульского района .
Группу детей сопровождала специалист ГБУ РД КЦСОН в МО «Унцукульский район» Патимат Гамзатова.

Участники этой акции выражают благодарность главе МО "Унцукульский район" Исе Магомедовичу Нурмагомедову,его заместителям Магомеду Гамзатову, Муи Гасановой,Сиражудину Арулмагомедову , Патимат Гамзатовой за организацию данной акции. Так же активное участие в проведении акции приняла ДРОО "Молодежь Унцукульского района" под руководством Шамиля Абдулгаджиева.
18 августа 2016 года в парке «Дракон» в Редукторном посёлке г. Махачкалы проходила переходящая акция «Радость сирот».18 августа 2016 года в парке «Дракон» в Редукторном посёлке г. Махачкалы проходила переходящая акция «Радость сирот».18 августа 2016 года в парке «Дракон» в Редукторном посёлке г. Махачкалы проходила переходящая акция «Радость сирот».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.