16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе провели конкурс по книге «Благонравие праведников»

В Унцукульском районе провели конкурс по книге «Благонравие праведников»По всей республике последние месяцы подводят итоги конкурса по книге Муфтия Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаева под названием «Благонравие праведников». 14 августа первый этап конкурса провели и в Унцукульском районе, где общее количество участников составило 320 человек.

По условиям конкурса, принять участие могли все жители Унцукульского района, независимо от пола, возраста, вероисповедания и национальности. Главное условие – хорошо знать содержание книги шейха А. Абдулаева. Основной задачей проекта является привлечение внимания жителей республики к книге шейха Ахмад-хаджи Абдулаева, в которой раскрывается понимание того, что является на самом деле добром и помогает познать себя и окружающий мир.

Конкурс по книге Муфтия республики в нашем районе провели в районном центре – поселке Шамилькала в торжественной, дружественной, теплой обстановке. Около 400 участников в возрастной категории от 10 до 70 лет старались попасть в финал, который состоится 21 августа текущего года. Организаторами конкурса в районе выступили отдел просвещения при муфтияте в Унцукульском районе. Также в организации и проведении конкурса участвовали имамы сельских поселений и района.

Для всех участников конкурса были накрыты столы, создана добрая, дружественная атмосфера. Конкурс проходил в форме тестирования. На 39 из 40 вопросов смогли ответить 9 участников конкурса. В финале конкурса будут участвовать 54 человек, набравшие в первом туре более 30 баллов. Победителей ждут ценные призы.

В этот день состоялся и небольшой мажлис – собрание, на котором представители духовенства района провели для собравшихся полезные проповеди.
В Унцукульском районе провели конкурс по книге «Благонравие праведников»В Унцукульском районе провели конкурс по книге «Благонравие праведников»В Унцукульском районе провели конкурс по книге «Благонравие праведников»В Унцукульском районе провели конкурс по книге «Благонравие праведников»В Унцукульском районе провели конкурс по книге «Благонравие праведников»В Унцукульском районе провели конкурс по книге «Благонравие праведников»В Унцукульском районе провели конкурс по книге «Благонравие праведников»В Унцукульском районе провели конкурс по книге «Благонравие праведников»В Унцукульском районе провели конкурс по книге «Благонравие праведников»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.