16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось аппаратное совещание

В Унцукульском районе состоялось аппаратное совещание 15 августа в администрации Унцукульского района состоялось очередное аппаратное совещание. На нем присутствовали заместители главы района Магомед Гамзатов, Муи Гасанова, помощник главы муниципалитета Магомед Гаджиев, руководители организаций, отделов и учреждений. Были подняты вопросы, связанные с работой насосной станции в районе, подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, проведения сельскохозяйственной переписи и другие.

Первым на совещании обсудили вопрос работы насосной станции. По словам руководителя отдела ЖКХ Ахмеда Абдулхаликова, насосную станцию проверила специальная комиссия. Были выявлены некоторые проблемы в ее работе, но в целом насосы качают воду на 100 %. Мощность работы составляет, как и положено, 480 тонн в час. «Мы не раз говорили, что люди сейчас поливают свои сады и огороды, и именно из-за этого в некоторых местах создаются определенные проблемы с нехваткой воды, - пояснил в своем выступлении А. Абдулхаликов. – Сейчас идут дожди, и проблема практически исчерпана, как мы видим. Вода поступает в полном объеме. Надо выявить все места утечки и ликвидировать их. Я предлагаю выставить насосную станцию на аукцион, устроить торги. Или найти инвестора, который сам обслуживал бы станцию». По словам выступавшего, количество потребляемой воды в 5 раз превышает норму. Так, если в год по нормативам положено 521 тысяча кубов воды, то на данный момент насосы качают более 4 млн. кубов воды в год. Помощник главы района Магомед Гаджиев дал поручение решить эту проблему, устранить места утечки воды и выставить станцию на аукцион. Также на совещании обсудили вопрос очистки дорог в селах района после ливневых дождей.

Следующим на повестке стоял вопрос подготовки образовательных учреждений к новому учебному году и предстоящей зиме. По словам начальника отдела образования Лабазана Магомедалиева, образовательные учреждения готовы к началу учебного года. Идет подготовка к проведению различных конкурсных мероприятий среди школ, детских садов, педагогов.

О подготовке к проведению социальной акции «Радость сирот» на совещании рассказала работник КЦСОН в МО «Унцукульский район» Патимат Гамзатова. Акция будет проведена 18 августа. Дети школьного возраста отправятся в в столицу республики, где для них будут организованы культурно-развлекательные мероприятия. Напомним, что инициатива молодежных объединений Унцукульского района была поддержана главой муниципалитета Исой Нурмагомедовым, а также общественностью и духовенством района.

По итогам совещания по всем озвученным вопросам ответственным лицам были даны соответствующие поручения и указания.
В Унцукульском районе состоялось аппаратное совещание
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.