16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В конференц-зале администрации Унцукульского района прошло рабочее совещание под председательством зам.главы МО "Унцукульский район" Сиражудина Арулмагомедова.

В конференц-зале администрации Унцукульского района прошло рабочее совещание под председательством зам.главы МО "Унцукульский район" Сиражудина Арулмагомедова.В конференц-зале администрации Унцукульского района прошло рабочее совещание под председательством зам.главы МО "Унцукульский район" Сиражудина Арулмагомедова. Одним из основных вопросов на нем был сбор налогов и актуализация земельных участков сельских поселений.

В работе совещания приняли участие начальник МКУ "Служба земельно-кадастровых и имущественных отношений" Магомед Малламагомедов, главы и заместители сельских поселений, представители экономического отдела и специалисты администрации.

Выступивший С. Арулмагомедов заострил внимание собравшихся на том, как идет работа по сбору налогов на имущество, землю и транспортного налога так же он напомнил присутствующим необходимости выполнения плана по собираемости налогов.

Присутствовавший на совещании представитель налоговой инспекции, озвучил сумму задолженности и призвал всех активизировать работу в этом направлении и дал конкретные предложения по сбору земельных и других видов налога.

В ходе обсуждения этой темы особое внимание было уделено сбору земельного налога. Заместитель экономического отдела администрации Гаджимурад Малагусейнов рассказал о проводимой специалистами разъяснительной работе с налогоплательщиками. «Проводятся совместные рейды и подворные обходы с напоминаниями о своевременной уплате налогов, также ведется работа по актуализации земельных участков, - отметил он. У выступивших глав сельских поселений появились проблемные вопросы по сбору налогов. После обоюдных разъяснений, все присутствующие пришли единому мнению о необходимости выполнения планов по сбору налогов.

Зам.главы района в свою очередь поручил главам сельских поселений начать сбор налогов в первую с работников администрации и бюджетных организаций, отметив, что таким образом администрация должна подать хороший пример жителям муниципалитета, так же поручил усилить работу по актуализацию земельных участков.

«Для того чтобы закрыть задолженность, необходимо повысить уровень собираемости налогов, что, в конечном счете, позволит решить многие местные проблемы», - отметил Сиражудин Арулмагомедов.
В конференц-зале администрации Унцукульского района прошло рабочее совещание под председательством зам.главы МО "Унцукульский район" Сиражудина Арулмагомедова.В конференц-зале администрации Унцукульского района прошло рабочее совещание под председательством зам.главы МО "Унцукульский район" Сиражудина Арулмагомедова.В конференц-зале администрации Унцукульского района прошло рабочее совещание под председательством зам.главы МО "Унцукульский район" Сиражудина Арулмагомедова.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.