16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе зажгутся «сигнальные огни»

В Унцукульском районе зажгутся «сигнальные огни»Завтра, 3 августа, в Унцукульском районе стартует патриотическая акция «Сигнальные огни» в честь Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Вопросы организации и проведения акции обсудили сегодня в администрации района. На совещании присутствовали заместитель главы района Муи Гасанова, председатель районного собрания депутатов Казим Асадулаев, руководитель комитета по делам молодежи района Ахмед Мухастанов, а также главы сельских поселений.

Как было сказано на встрече, сигнальные костры будут разведены в местах, с которых огни будут видны в других населенных пунктах.

Еще нашими предками в незапамятные времена строились сигнальные башни, на которых зажигались огни с целью защитить свой народ от надвигающейся опасности и врагов извне. Последний факт применения системы сигнальных башен был зафиксирован в 1999 году, когда в Дагестан вторглись вооруженные бандформирования. Сегодня акция «Сигнальные огни» проводится в честь Главы Республики Дагестан, который уделяет большое внимание сохранению культурно-исторического, духовно-патриотического наследия нашей республики, с целью объединения всех народов Дагестана и как символ героической памяти наших предков.
В Унцукульском районе зажгутся «сигнальные огни»В Унцукульском районе зажгутся «сигнальные огни»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.