16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось расширенное заседание АТК

В Унцукульском районе состоялось расширенное заседание АТК25 июля, в канун Дня Конституции РД, в администрации Унцукульского района состоялось расширенное заседание муниципальной антитеррористической комиссии (АТК).

В заседании приняли участие - старший МРГ НАК России Сулейман Наврузов, помощник Главы РД - представитель аппарата АТК РД в горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, начальник отдела по противодействию экстремизму и терроризму прокуратуры РД Омар Зубаиров, сотрудники МВД России, руководители правоохранительного блока и прокуратуры района, имам и председатель совета алимов района. На заседании были приглашены главы и имамы сельских поселений района, руководители муниципальных учреждений района.

На заседании рассмотрен ряд вопросов, в том числе о реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, и итогах проделанной в Унцукульском районе профилактической работы в первом полугодии 2016 года и взаимодействия районной антитеррористической комиссии с правоохранительными органами;

- о ходе исполнения решений АТК в РД;

- о содействии межведомственной комиссии в проведении общественно-профилактических операций "Защита" в 2016 г. ;

- о деятельности уполномоченных органов по делам несовершеннолетних, проведении профилактических мер в отношение детей членов НВФ. Открывая заседания, глава муниципалитета, председатель АТК Унцукульского района Иса Нурмагомедов отметил, что положение в Унцукульском районе сегодня стабильное, контролируемое, и это является результатом совместной работы антитеррористической комиссии и правоохранительного блока, органов власти, духовенства, глав и активов сельских поселений.

Выступивший с докладом и.о. заместителя главы администрации района Магомед Гамзатов подчеркнул, что при АТК создана постоянно действующая группа, которая регулярно проводит совместно с духовенством и общественниками встречи с активами сельских поселений. Проведены адресно-профилактические мероприятия. Результатами проводимых слаженных совместных мероприятий антитеррористической направленности является стабильная и спокойная обстановка сложившиеся в Унцукульском районе.

Главой района Исой Нурмагомедовым также отмечено в качестве положительного примера изменения ситуации в сёлах Гимры, Майданское, а также в Харачи, где в недавнем времени правоохранителями проведена

успешная операция по ликвидации двух активных участников НВФ. Иса Нурмагомедов выразил огромную благодарность всем сотрудникам представителям правоохранительных органов за их каждодневный риск во благо спокойствия на Унцукульской земле, и озвучил о намерение проведения районной администрацией во втором полугодии 2016 года ряда культурно-массовых и творческих мероприятий для всех представителей силового блока, несущих службу в районе.

Обсуждая вопрос работы с детьми членов НВФ, было отмечено, что работа в данном направлении ведется совместно с правоохранительными органами, органами местного самоуправления, а также комиссией по делам несовершеннолетних, руководитель которой выступила на заседании с докладом. По словам Патимат Нурмагомедовой, в районе все дети членов НВФ посещают школы, активно проявляют себя в общественной жизни школы, учатся на хорошие оценки. "Наша главная задача - обеспечить законные права несовершеннолетних детей и подростков. И приоритетным направлением в нашей работе является профилактика. Регулярно посещаем семьи этих детей, общаемся с ними, с их родственниками. Направляем их в лагеря, места отдыха.

С докладом о складывающейся обстановке в районе выступил начальника отдела полиции Магомедов Магомед. Майором полиции Магомедовым М.М. сообщено о том, что обстановка в районе спокойная и контролируемая. Также им указано, что ликвидированные в ходе КТО в селе Харачи участники НВФ были причастны к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, и в ходе операции изъято оружие и боеприпасы, обнаружены и уничтожены блиндаж боевиков, продукты питания и медикаменты.

Далее с докладом выступил помощник Главы РД Сайпудин Сайпов, отметивший о необходимости исполнения поручений и указания Главы РД Абдулатипова Р.Г., данных им в ходе заседания АТК в МО "Унцукульский район 25 марта текущего года. Также доведено указание Главы Дагестана о необходимости активизации работы всех субъектов, участвующих в мероприятиях по противодействию идеологии терроризма, и принятия участия в этой работе каждого жителя Унцукульского района.

Также на заседании обсудили подготовку к предстоящим выборам 18 сентября текущего года. По этому вопросу выступила представитель ЦИК по Унцукульскому району Рукият Магомедова, и другие. Главой района Исой Нурмагомедовым и начальника отделом полиции Магомедом Магомедовым отмечено, что будут предприняты все необходимые меры по

охране общественного порядка и общественной безопасности в день проведения всенародных выборов.

Работе районной АТК и правоохранительного блока дана положительная оценка в ходе выступления старшим МРГ НАК Сулейманом Наврузовым. Отмечено, что только слаженная и кропотливая работа в борьбе с терроризмом и его идеологией позволит достичь конкретных результатов - мира и спокойствия на Унцукульской земле.

В завершение заседания Иса Нурмагомедов поблагодарил всех за активное участие в работе расширенного заседания. По итогам заседания антитеррористической комиссии, приняты решения, касающиеся всех рассмотренных вопросов, определены исполнители, которым поставлены сроки их исполнения.

По завершению заседания комиссии, помощником Главы РД Сайпудином Сайповым и представителем НАК Романом Лубовым оказана практическая и методическая помощь в организации работы аппарата АТК в МО "Унцукульский район". Исполняющему обязанности заместителя главы района по общественной безопасности Магомеду Гамзатову и специалистам местного аппарата АТК также разъяснены ряд положений и даны ответы на все интересующие вопросы. В Унцукульском районе состоялось расширенное заседание АТКВ Унцукульском районе состоялось расширенное заседание АТКВ Унцукульском районе состоялось расширенное заседание АТКВ Унцукульском районе состоялось расширенное заседание АТК
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.