16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В рамках сельхозпереписи на Ашильтинском счетном участке №5 исследовано более 200 объектов

В рамках сельхозпереписи на Ашильтинском счетном участке №5 исследовано более 200 объектов С 1 июля 2016 года стартовало самое масштабное статистическое обследование аграрного комплекса страны - Всероссийская сельскохозяйственная перепись. К проведению этого знаменательного для страны и нашей республики события в Унцукульском районе начали готовиться еще в июне. С начала июля началась и собственно перепись.

13 июля помощник главы района, ответственный за сельхоз перепись по Ашильтинскому участку Хайбулаев Магомеднаби Узаирович посетил Ашильтинский счетный участок №5, входящий в третий инструкторный участок. На данном участке работает один переписчик – Гаджиев Гаджи, который рассказал помощнику главы о проделанной работе и о том, сколько объектов еще осталось обойти.

Как выяснилось, всего на данном участке 508 объектов. Из них пройдено 200 объектов. «Раньше на одном таком участке работало 5 переписчиков, а в этот раз – один. Конечно, мне немного тяжело, но я справляюсь. И уверен, что уложусь в заданные сроки», - признается Г. Гаджиев.

В этом году перепись проходит под лозунгом «Село в порядке – страна в достатке!». Это значит, что только полное и объективное исследование аграрных ресурсов страны может стать основой для формирования аграрной политики как в целом по стране, там и в каждом отдельном регионе, районе, селе. Эти сведения будут полезны и тем, кто занят в сельхозпроизводстве: бизнесменам, фермерам, сельхозкоопертивам, владельцам подсобных хозяйств
В рамках сельхозпереписи на Ашильтинском счетном участке №5 исследовано более 200 объектов .
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.