16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Сельскохозяйственная ярмарка в Унцукульском районе

Сельскохозяйственная ярмарка в Унцукульском районеВ предпраздничные дни в Унцукульском районе была проведена сельскохозяйственная ярмарка, на которой посетители могли приобрести любые продукты питания, фрукты, овощи, а также товары для дома, быта, одежду и прочее. Ярмарку организовал отдел сельского хозяйства Унцукульского района. Расположились наши сельхоз производители со своей продукцией недалеко от традиционного для понедельника базара в поселке Шамилькала.

В этот день все, кто смог проехать или пройти на рынок сквозь огромную толпу желающих приобрести товары, могли выбрать любую продукцию на свой вкус. В ассортименте были овощи, фрукты, мясо, птица, одежда, подарки, посуда и многое другое.

Как рассказал начальник отдела сельского хозяйства Джамал Якубов, на ярмарке свои товары, экологически чистые и проверенные, представители СПК и МУПы нескольких селений района: Зирани, Ирганай, Ашильта, Гимры и др. 7 машин были полны картошкой, помидорами, абрикосами, персиками и многими другими товарами, выращенными на территории района. Цены, как пояснил Д. Якубов, были гораздо ниже, чем у других торговцев. К примеру, мед у наших производителей стоил 700 рублей за кг. Помидоры – 60.

Также в преддверие священного праздника Ураза-байрам наши хозяйственники участвовали и в Республиканской сельскохозяйственной ярмарке в агропромышленном комплексе в с. Герей-авлак Буйнакского района, прошедшей 2 июля. Экологически чистую продукцию унцукульских производителей по низким ценам смогли приобрести все жители республики. Хозяйственников сопровождали и наши представители отдела культуры, которые продемонстрировали свои таланты посетителям ярмарки. По словам участников ярмарки, товары наших производителей раскупили в считанные минуты.
Сельскохозяйственная ярмарка в Унцукульском районеСельскохозяйственная ярмарка в Унцукульском районеСельскохозяйственная ярмарка в Унцукульском районеСельскохозяйственная ярмарка в Унцукульском районеСельскохозяйственная ярмарка в Унцукульском районеСельскохозяйственная ярмарка в Унцукульском районеСельскохозяйственная ярмарка в Унцукульском районеСельскохозяйственная ярмарка в Унцукульском районеСельскохозяйственная ярмарка в Унцукульском районеСельскохозяйственная ярмарка в Унцукульском районеСельскохозяйственная ярмарка в Унцукульском районеСельскохозяйственная ярмарка в Унцукульском районе
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.