16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе прошло аппаратное совещание под руководством главы района Исы Нурмагомедова

В Унцукульском районе прошло аппаратное совещание под руководством главы района Исы Нурмагомедова27 июня в администрации Унцукульского района очередное аппаратное совещание провел глава муниципального образования Иса Нурмагомедов. На совещании присутствовали работники администрации, руководители отделов и представители организаций района. Были затронуты важные для муниципалитета вопросы: актуализация земель, неформальная занятость, проведение сельскохозяйственной переписи, профилактические меры против заражения скота ящуром и вирусной диареей, проведение сельхоз ярмарки и многое другое.

Как всегда, совещание началось с обсуждения вопроса актуализации земель. Было отмечено, что проделана большая работа и показатели высокие. Глава района Иса Нурмагомедов отметил, что большое внимание теме актуализации земель уделяет и Глава республики Рамазан Абдулатипов.

Говоря о неформальной занятости, было отмечено, что показатели проделанной работы по этому вопросу улучшились и составляют на сегодняшний день 57,7 %.

Отметил глава муниципалитета и большие успехи в сфере образования Унцукульского района. Результаты ЕГЭ, хоть и не окончательные, но уже порадовали своими высокими показателями. Также было сказано и о том, что количество медалистов в этом году увеличилось: 23 выпускника получили медали. «Я считаю, что такой прогресс в системе образования – это в первую очередь, заслуга начальника отдела образования Лабазана Магомедалиева, а также директоров школ и учителей. Все мы знаем, что проведение ЕГЭ строго контролировалось в этом году. В связи с этим, честно заработанные баллы и столь высокие результаты радуют нас вдвойне», - отметил Иса Нурмагомедов. Он также отметил, что представил начальника отдела образования к награде «За заслуги перед районом».

В связи с трагедией на Сямозере, где во время шторма погибли 13 школьников и один пропал без вести, была затронута и тема лагерей в районе. На сегодняшний день в районе функционирует два лагеря – «Сосна» и «Орлиная гора» - в которых отдыхает более 300 детей со всех уголков Дагестана. Глава района поручил тщательно проверить подготовку работников лагерей, качество питания и системы безопасности. «Прошу уделить большое внимание и вопросу воспитания подрастающего поколения. Это очень важно, особенно в условиях сегодняшней жизни», - отметил И. Нурмагомедов.

Также на совещании обсудили и другие вопросы. Очень важным был назван вопрос недопущения распространения среди скота вирусных заболеваний, от которых сегодня в некоторых районах республики массово гибнет скот. Глава поручил ужесточить меры профилактики этих заболеваний на территории района.

По итогам совещания были даны соответствующие поручения и указания.
В Унцукульском районе прошло аппаратное совещание под руководством главы района Исы Нурмагомедова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.