16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Празднование международного дня защиты детей в дошкольных образовательных организациях МО «Унцукульский район».

Празднование международного дня защиты детей в дошкольных образовательных организациях МО «Унцукульский район».В начале прошлого века китайский консул в Сан-Франциско решил собрать 1 июня детишек, которые лишились родителей, и устроить для них праздник. В китайских традициях это празднование называлось Фестиваль драконовых лодок. В этот же день в Женеве проводилась конференция, посвященная проблемам подрастающего поколения. Благодаря этим двум событиям и возникла идея учредить праздник, посвященный детям.
В послевоенные годы забота о здоровье и благополучии детей всего мира была очень важна. Во время войны многие из них потеряли своих родных и близких, остались сиротами. В 1949 году на проходящем в Париже конгрессе женщин его представительницы призвали всех людей бороться за мир. Ведь только он может обеспечить счастливую жизнь наших детей. В этот период и был учрежден Международный день защиты детей, первый раз праздник отмечали 1 июня 1950 года, и с того времени он проводится ежегодно.
В 1959 году Организацией Объединенных наций была оглашена Декларация прав ребенка, рекомендации которой в защите детей были приняты многими государствами мира. А уже в 1989 году эта организация утвердила Конвенцию о правах ребенка, определяющую обязанности всех государств перед своими несовершеннолетними гражданами. В документе прописаны обязанности взрослых и детские права.
1 июня 2016 года во всех дошкольных образовательных организациях Унцукульского района провели праздник, посвященный «Дню защиты детей». Для детей были организованы различные мероприятия: конкурсы, спортивные соревнования, песни, танцы, разные театрализованные представления. Родители так же принимали активное участие в праздничных мероприятиях. В конце праздника детям были вручены подарки.
Детство – это самая беззаботная и счастливая пора в жизни. Однако, к сожалению, не все взрослые имеют такие радостные воспоминания о своем детстве. Поэтому так важно прикладывать максимум усилий для того, чтобы наши дети и внуки в будущем имели только теплые воспоминания о своих детских годах.
Празднование международного дня защиты детей в дошкольных образовательных организациях МО «Унцукульский район».Празднование международного дня защиты детей в дошкольных образовательных организациях МО «Унцукульский район».Празднование международного дня защиты детей в дошкольных образовательных организациях МО «Унцукульский район».Празднование международного дня защиты детей в дошкольных образовательных организациях МО «Унцукульский район».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.