16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось аппаратное совещание под руководством главы района

Состоялось аппаратное совещание под руководством главы района23 мая в администрации Унцукульского района состоялось еженедельное аппаратное совещание под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова. На совещании присутствовали заместители главы МО "Унцукульский район", а также руководители структурных подразделений.
Первым вопросом, поднятым на встрече, был вопрос проведения вакцинации против ящура и вирусной диареи. По этому вопросу выступил начальник районного ветеринарного управления Гаджимагомед Магомедов. По его словам, в прикутанных хозяйствах района вакцинированы 100 % поголовья скота: 3009 КРС и 13 тысяч МРС. Однако он обозначил и некоторые проблемы в горах, связанные в основном с тем, что большинство поголовья скота на данный момент находится на пастбищах. Глава района дал поручение своему помощнику Магомеду Гаджиеву проанализировать ход вакцинации и доложить о результатах.
Обсудили на встрече и прошедший накануне праймериза - предварительное голосование "Единой России", на котором определится число кандидатов в депутаты Государственной Думы и их имена. Всего в районе открыто 5 счетных участков. Как было отмечено на совещании, "Единая Россия" стала единственной политической силой в России, которая проводит открытое предварительное голосование по поиску кандидатов в депутаты. Глава района Иса Нурмагомедов подчеркнул, что выборы в районе прошли без серьезных нарушений.
Также на совещании было проанализировано исполнение протокольных поручений, данных на предыдущих совещаниях. Были даны и новые поручения и установлены сроки их исполнения. Так, начальнику отдела строительства Гаджи Гамзатову было поручено завершение документации по ветхому жилью в районе и генплана сельских поселений. Заместителю Сиражудину Арулмагомедову было поручено изыскать финансовые возможности для завершения генпланов. Руководителю "Единой информационной службы" района Магомеднаби Хайбулаеву глава поручил подготовить план мероприятий, посвященных Махачу Дахадаеву. Магомеду Малламагомедову - инвентаризация муниципальных зданий в Унцукуле.
Были заслушан отчет руководителя службы ЖКХ района Ахмеда Абдулхаликова, в котором он рассказал об очищении от врезок водопровода Шамилькала - Ирганай и об утверждении схем водоснабжения сельских поселений. Также было сказано и о сборе мусора. По словам Абдулхаликова, идут работы по приведению в порядок внутрихозяйственных дорог. Глава района дал хорошую оценку проделанной работе.
Главный специалист по работе с местными администрациями Шамиль Магомедов рассказал о проблемах, связанных с использованием программы "Парус". В частности, работники сельских поселений, как было отмечено, работают не совсем активно.
Начальник районного управления образованием Лабазан Магомедалиев доложил о ходе подготовки к ЕГЭ. В завершении аппаратного совещания глава района Иса Нурмагомедов поблагодарил всех за участие и пожелал улучшение работы.
Состоялось аппаратное совещание под руководством главы районаСостоялось аппаратное совещание под руководством главы районаСостоялось аппаратное совещание под руководством главы районаСостоялось аппаратное совещание под руководством главы районаСостоялось аппаратное совещание под руководством главы района
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.