16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

12 мая 2016 года в районной детской библиотеке прошла читательская конференция по книге «Маленький арбакеш»

12 мая 2016 года в районной детской библиотеке прошла читательская конференция по книге   «Маленький арбакеш»В рамках реализации проекта «Культура - детям села», в рамках Года гор, объявленного Главой республики, а также к 90-летию народного писателя и поэта Мусы Магомедова, 12 мая 2016 года в районной детской библиотеке прошла читательская конференция по книге «Маленький арбакеш» для учащихся 8 - х классов общеобразовательных школ селения Унцукуль.
В зале библиотеки была организована книжная выставка по книгам Мусы Магомедова. В ходе мероприятия заведующая детской библиотекой Алиева Айшат Газимагомедовна провела обзор книг автора и ознакомила участников конференции с биографией юбиляра. Султанова Х.С. - главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки познакомила учащихся с известными произведениями Мусы Магомедова: «Черный камень», «Горные тропинки», «Удача», «Знаменитая трость дедушки», «Тайна старой сакли». В произведениях Мусы Магомедова очень ярко и многогранно отражается жизнь горцев, природа, любовь, обычаи и традиции, культура и быт.
Цель мероприятия: проявить интерес у подрастающего поколения к чтению произведений дагестанских писателей, пробудить любовь к культуре наших предков.
12 мая 2016 года в районной детской библиотеке прошла читательская конференция по книге   «Маленький арбакеш»12 мая 2016 года в районной детской библиотеке прошла читательская конференция по книге   «Маленький арбакеш»12 мая 2016 года в районной детской библиотеке прошла читательская конференция по книге   «Маленький арбакеш»12 мая 2016 года в районной детской библиотеке прошла читательская конференция по книге   «Маленький арбакеш»12 мая 2016 года в районной детской библиотеке прошла читательская конференция по книге   «Маленький арбакеш»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.