16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось аппаратное совещание под руководством Исы Нурмагомедова

В Унцукульском районе состоялось аппаратное совещание под руководством Исы Нурмагомедова10 мая в администрации Унцукульского района состоялось аппаратное совещание под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова. На совещании были подняты вопросы неформальной занятости, оформления земельных участков в районе, вспышки эпидемии ящура в республике, проведения культурно-массовых мероприятий и многие другие.

В самом начале совещания глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов поздравил всех с прошедшим Днем Победы, еще раз отметив важность этого праздника для всех россиян и в том числе для жителей района. Унцукульский район отправил на фронт 1341 солдата, 931 из которых не вернулись домой. Для участия в акции «Бессмертный полк» в столицу республики отправились представители Унцукульской станции детско-юношеского туризма и ребята из селения Цатаних Унцукульского района.

На встрече было сказано и о спортивной жизни района, в том числе и о том, что приоритетным направлением в спортивной жизни района и республики является волейбол. Было предложено возобновить республиканский фестиваль «Сабля Шамиля», ежегодно проводившийся в поселке Шамилькала в прежние годы.

Говоря о вспышке ящура, глава администрации района отметил, что в Унцукульском районе обязательно должна быть проведена тщательная работа по предотвращению заражения скота этим заболеванием. В некоторых селах такая работа уже ведется.

Были затронуты и другие вопросы. К примеру, Иса Нурмагомедов отметил, что решение проблемы ветхого жилья и постройки новых жилых домов затянулось. «Я хочу, чтобы ответственные лица подошли к этому вопросу со всей ответственностью и не подводили меня», - отметил Иса Магомедович. Также обсудили вопросы неформальной занятости, оформления «зеленок» на земельные участки, постройки новых объектов без нарушения архитектурного вида населенных пунктов и многое другое. По итогам совещания ответственным лицам были даны соответствующие поручения и указания.
В Унцукульском районе состоялось аппаратное совещание под руководством Исы НурмагомедоваВ Унцукульском районе состоялось аппаратное совещание под руководством Исы НурмагомедоваВ Унцукульском районе состоялось аппаратное совещание под руководством Исы НурмагомедоваВ Унцукульском районе состоялось аппаратное совещание под руководством Исы НурмагомедоваВ Унцукульском районе состоялось аппаратное совещание под руководством Исы Нурмагомедова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.