16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

День Победы в Ирганайской СОШ

День Победы в Ирганайской СОШ9 мая вся Россия отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны этот праздник наполнен особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

6 мая 2016 года в Ирганайской СОШ в целях реализации задач патриотического и гражданского воспитания обучающиеся и педагоги организовали и провели яркие, эмоционально насыщенные мероприятия, освещающие подвиг народа в годы войны.

Этот день в школе прошел под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто». На фойе школы была оформлена выставка рисунков учащихся и выставка книг «Этот День Победы». В течение всего дня по школьному радио звучали песни военной поры: «Катюша», «Прощание Славянки», «От Москвы до Бреста», «Фронтовики, наденьте ордена!», «От героев былых времен», «День Победы», что создавало особое торжественное и праздничное настроение. Традиционно 6 мая у Обелиска школы был выставлен почетный караул из числа учащихся 5 «а»,«б» классов. Двор школы был празднично оформлен. Обучающиеся с 1 по 11 класс приняли участие в торжественной линейке. Открыла линейку заместитель директора по ВР Камилова А.М.с докладом выступил преподаватель ОБЖ Магомедов М.Г. Далее слово предоставили 9 классу. Учащиеся рассказали об основных сражениях, о подвиге защитников Брестской крепости, о детях блокадного Ленинграда, о тружениках тыла, которые делали все, чтобы дать армии совершенное оружие, одеть, обуть и накормить солдат, следуя лозунгу «Все для фронта! Все для Победы!». Показали сценку «На войне», исполнили песню «Нам нужна одна победа».

Учащиеся 11 б класса Дибирова Зарипат и Садрудинов Али возложили венок к памятнику.

В окончании мероприятия выступил директор школы Магомедов А. М. Он поздравил всех с праздником, также поблагодарил организаторов мероприятия.

Мероприятие подготовила учитель истории Абдулвагабова Р.А.

Мы всегда будем помнить, какой ценой далась нам Победа. В России нет семьи, которую не опалило бы огненное дыхание смертельных боёв, которая без потерь и лишений прожила те суровые годы.

Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, тружениками тыла, всеми, кто вынес на своих плечах все тяготы войны, проявив массовый героизм, мужество, беззаветную любовь к Родине.

Внуки и правнуки должны знать не только прошлое своей страны, но и ветеранов своего села.
P.S. Мероприятия, посвященные великому Дню Победы, прошли также и в других селах района: Аракани, Цатаних, Ашильта, Гимры, Майданское, Колоб, Ирганай, Кахабросо, Унцукуль.

Вечная память павшим, низкий поклон живым бойцам – ветеранам Великой Отечественной.
День Победы в Ирганайской СОШДень Победы в Ирганайской СОШДень Победы в Ирганайской СОШДень Победы в Ирганайской СОШДень Победы в Ирганайской СОШДень Победы в Ирганайской СОШ
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.