16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Унцукульский район отметил свой 80-летний юбилей!

Унцукульский район отметил свой 80-летний юбилей!30 апреля в торжественной обстановке Унцукульский район отпраздновал 80-летний юбилей со дня основания района. Вопреки всем прогнозам погоды, день выдался на удивление солнечным и располагающим к веселью, танцам, праздничному настроению. В этом знаменательный день поздравить унцукульцев с юбилеем района приехали гости из 18 районов и городов нашей республики, представители Правительства РД, министерств и ведомств, главы муниципальных образований, творческие коллективы.

Вместе с делегацией глава Унцукульского района еще до официального открытия мероприятия посетил майданы сельских поселений, где доброжелательные, приветливые и гостеприимные жители района представили свое народное ремесло, национальную кухню и показали свои таланты.

На каждом из годеканов столы ломились от изобилия кулинарных изысков горцев: тут были представлены и хинкал, и бахъухъ, и нат1ух1, халва, абрикосовая и толокнянная каши, традиционные напитки из толокна, хлеб, мясо, птица, и многое другое. На некоторых майданах были представлены работы умельцев из сел. К примеру, на Унцукульском майдане работники Унцукульской художественной фабрики показывали всем желающим процесс художественной обработки дерева. Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов подарил гостям на память об этом дне изделия унцукульских мастеров. На майдане иштибуринцев и колобцев рукодельницы показали процесс обработки шерсти. Майдан Кахабросинцев, как и ожидалось, изобиловал книгами с творчеством прославленного поэта, лирика Махмуда из Кахабросо.

Положительные эмоции обход майданов вызвал и у членов почетной делегации, и у гостей праздника. Возле Араканского майдана развернулась и танцплощадка, на которую молодежь с охотой выходила танцевать. В годекане Дома детского творчества гостям представили блюда, приготовленные детьми совместно с педагогами. Среди них были и большие праздничные торты с именными надписями.

После посещения майданов делегация возложила памятный венок возле установленного во дворе районной адмиинстрации памятника героям Великой Отечественной войны. Белые журавли, нарисованные на каменном напоминании о тех страшных событиях, символически напомнили гостям о безвременно ушедших из этой жизни героях, отдавших жизнь за Родину и за светлое будущее потомков.Унцукульский район отметил свой 80-летний юбилей!Унцукульский район отметил свой 80-летний юбилей!Унцукульский район отметил свой 80-летний юбилей!Унцукульский район отметил свой 80-летний юбилей!Унцукульский район отметил свой 80-летний юбилей!
Унцукульский район отметил свой 80-летний юбилей!Унцукульский район отметил свой 80-летний юбилей!Унцукульский район отметил свой 80-летний юбилей!Унцукульский район отметил свой 80-летний юбилей!Унцукульский район отметил свой 80-летний юбилей!Унцукульский район отметил свой 80-летний юбилей!Унцукульский район отметил свой 80-летний юбилей!Унцукульский район отметил свой 80-летний юбилей!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.