16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Балахани проведена разъяснительная работа с родителями школьников

В Балахани проведена разъяснительная работа с родителями школьников13 апреля работники районного управления образования Унцукульского района совместно со специалистами администрации по защите прав несовершеннолетних посетили Балаханскую среднюю общеобразовательную школу, где встретились с родителями учащихся 11-х классов. О том, что в данной школе имеются определенные проблемы с обучением и дисциплиной учащихся на различных совещаниях в администрации не раз сообщал начальник районо Лабазан Магомедалиев. Так, на аппаратном совещании под руководством главы района Исы Нурмагомедова 4 апреля данная проблема была озвучена вновь, и было решено провести разъяснительную работу с родителями школьников. По словам руководителя районного образования, школьники посещают занятия, однако никакого интереса к учебе не проявляют.
В составе делегации в селение Балахани были руководитель районного управления обраования Лабазан Магомедалиев, ведущий специалист администрации по делам несовершеннолетних и защите их прав Патимат Нурмагомедова, работники управления образования Магомед Абдурахманов, Сакинат Магомедалиева, Умагани Гасанова, Абдула Магомедалиев, Ахмед Абакаров и другие. В своем выступлении Лабазан Магомедалиев подчеркнул, что ходить в школу надо не только ради высоких показателей посещаемости, но и для того, чтобы получать знания, учить уроки, читать книги. Он объяснил родителям юных балаханцев, как пагубно может сказаться на их детях отсутствие интереса к учебе, и как опасно попасть в ряды бандподполья, основной козырь которых в деле вербовки несовершеннолетних ребят – невежество. О том, какие перспективы открываются перед детьми в случае, если их школьная база сильна, рассказали и другие выступавшие.
О вреде наркомании и других опасных пристрастий рассказала Патимат Нурмагомедова. Она объяснила родителям, что в случае, если учащийся длительное время не посещают школу, администрация образовательного учреждения вправе обратиться в соответствующие органы, что чревато административным делом и даже лишением родительских прав. На встрече также выступил и директор Балаханской СОШ Гаджимурад Ахмедханов.
Присутствовавшие на встрече родители согласились с мнением выступавших и обещали взять воспитание своих детей под усиленный контроль.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.